Разум никогда не отключается. Вера - это обретение знания путём доверения. Вера может быть разная, например вера человеку на слово, вера информации получаемой из средств массовой информации, вера в Бога. По сути - вера ничем не отличается от доверия, кому как нравится.
Вера в Бога предполагает самоуничижение и доверение высшим силам, о которых можно только догадываться разумом. Но разум не должен отключаться в процессе веры, ведь слепое доверение уподобляется безумному поклонению, и лишает мудрости. Богу не нужны тупые овцы, ему нужны Разумные люди. Вера в Бога - это когда Сердце и разум начинают работать сплочённо.
Психология
Вера... Это когда разум отключается? Или как? (Ё!) ))
Правильно, молодец. В четверти пятерку получаешь.
Наверное нет.
Отчего же? Я пришел к вере логическим путем.
Далеко не всегда. Бывает, наоборот: вера возникает как продукт разума. Например, человеку, который нас никогда не подводил, мы верим. И эта вера вполне обоснованна.
если в твоем разуме нет ей места, то вероятно по-другому ты ее не испытаешь
Верят сердцем, и только те у которых оно есть....
...Это то, что осталось после кончины Надежды и Любви.
"Разум, доведённый до конца своего, приходит к идее о Боге" Д. С. Мережковский "Грядущий хам"
это когда разум в конце концов, после долгих раздумий сделает выводи принимает решение.
вот это настояща вера.
это когда силы на исходе
Это неколебимая убеждённость в ком-то, когда логические умозаключения уже не требуются. А когда разум отключён, - это неосознанность, притуплённость. .
это когда осознаешь и чувствуешь присутствие Бога
Вера - это когда ты идёшь домой.
Именно так.
Esmira Abdiyeva
Вы считаете верующих безумными?
Esmira Abdiyeva
Вы считаете верующих безумными?
Наталия Редькина
Нет...,что Вы! Просто встречаются фанатичные люди...,у которых вера больше на показ... (Вот глядя на таких и возникают сомнения...) ))
Наталия Редькина