Психология

Извините.Но откуда эта идиотская присказка: Как Новый год встретишь,так его и проведёшь?)

И не говорите!) ) Напридумывали... а нам, еще.... и разбираться!))
Екатерина Кулик
Лучший ответ
Я не помню кто сказал но это правда...
Аня Фатыхова
И вправду идиотская. Такая правда, як вошь кашляе)))))))))))) ) Я вааще не верю ни в какие дурацкие приметы))))))))))))
народная примета
совсем неидиотская
не знаю откуда, но точно знаю вернее её нет.... можно весь год прочитать...)))
Надя Мордас
Согласно старославянским обычаям, 1 января – первый день Нового года до захода солнца - считался «Днем Судьбы» .

Всё, что сказано и сделано 1 января до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось наше «как Новый год встретишь, так его и проведешь») .

Считалось, что нет более верных знамений, чем знамения этого дня.

Да и сейчас сохраняется особое «магическое» восприятие смысла волшебной Новогодней ночи, пришедшей к нам из глубокой языческой древности .

Ну, и в заключении выше сказанного, позвольте произнести тост - анекдот в тему:

“Звоню как-то своей подруге, спрашиваю:
- Ты как Новый Год встретила ?
- Не знаю, - говорит, - еще не рассказывали.. .

Так давайте встретим Новый Год так, чтобы среди нас нашелся тот, кто об этом расскажет…
Елена Усыченко
не знаю откуда.... народная мудрость наверное. да не бойтесь так Вы, все хокей будет :))) дай Вам Бог.
Ирина Гурина
Примет нет, есть люди, которые в них верят
Ольга Ткачева
А это почему-то действует)) )

Массовое помешательство, наверное)))
А по мне это все бред пьного индейца, все на новый год бухают но не кто не спился, почти!!!!
А я с каждым годом убеждаюсь, что как Новый год НЕ ВСТРЕТИШЬ, так его и проведешь.