Ну, если уж совсем честно, то зависимостей у меня три:
зависимость от Интернета, от кино и от людей.
Вопрос о последней.
Я очень люблю людей. Для меня новый человек как доза для наркомана, давно и прочно сидящего на тяжёлой наркоте. Мне так интересно смотреть на людей, наблюдать за ними, анализировать, вносить какие-то изменения.
Когда я закрыта, у меня нет возможности постоянно общаться с достаточно широким кругом людей, встречать так или иначе новых людей и более-менее плотно с ними коммуницировать, на меня накатывает депресняк.
Окончательно убедилась в своей зависимости, когда вышла на работу после трёхлетнего перерыва, в течение которого я сидела у экрана и общалась лишь со своей семьёй, подругой и незначительным количеством клиентов.
Я впала в состояние эйфории. Мне так нравится ходить на работу, видеть там всех этих людей.
И меня даже не сильно напрягает их тупость и ограниченность. Это ведь новые люди! И я могу расширить их горизонт!
Вот такая вот штука.
Что скажите?
Психология
У меня зависимость... Лечиться или смириться?
лучше попробуй на этом заработать ;)
для того что бы избавится от зависимости номер два - кино, нужно избавится от телека. Тупо выдернуть шнур и выкинуть в окно. ) Это была шутка. Дальше будет серьезнее .
Прости, ты Бог? ну для того что бы вносить какие то изменения, прежде всего ты должна быть сама примером для подражания ( с твоими то зависимостями) это по меньшей мере смешно .
далее по тексту.
ну, я рада, я что ты приняла правильное для себя решение и решила все таки лечится.
Надеюсь работа того стоит . А так же надеюсь что люди так же доброжелательно настроены по отношению к тебе, и так же дают тебе что то взамен полученного расширенного "горизонта"
И поверь, очень хорошо, что ты работаешь не у меня. Тебе и правда повезло.
А вот окружающих немного жаль. Ведь у тебя завышенное самомнение или же полное неудовлетворение собой если ты общаешься с тупыми и ограниченными. Потому как только на их фоне ты сможешь быть лучше чем есть на самом деле.
далее по тексту.
ты общительная, ничего плохого в этом нет.
лечение не требуется.)
а ты знаешь что ощущает нарк, давно и прочно сидящий на "тяжелой" наркоте?
наслаждайся своими "зависимостями" )
Лечить надо деструктивные зависимости. Конструктивные надо усугублять: -)
Господи, надеюсь, ты прочтёшь мой ответ.. . Я НЕ буду ЗАГРУЖАТЬ тебя НУДНОЙ и НЕПОНЯТНОЙ лексикой из психологии, я этого НЕ умею.. . Выскажу СВОЮ точку зрения: зависимость от сети - это НЕ парадокс, ВСЕ хоть раз в день, НО заходят в почту. Зависимость от КИНО - извини, но мне немного СМЕШНО - СТРАННАЯ зависимость, ВСЯ ПЛАНЕТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРИТ разную ФИГНЮ!! ! А, ПОСЛЕДНЯЯ зависимость, от НОВЫХ людей - для меня это СТРАШНО!! ! Я сказала бы, это даже НЕ зависимость, а просто какое-то ХОББИ, ОТДУШИНА - ты ВСЁ держишь в СЕБЕ, и наверное хочется узнать, КАК ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ?? ? Я НЕ психолог, всего лишь хожу на лекции по психологии, НО мне кажется это НЕ СМЕШНО, но и НЕ смертельно, СХОДИ к психотерапевту, сможешь с ним ПОСОВЕТОВАТЬСЯ!!!!
всё проходит.. и всё приходит... пройдёт и это.. и придёт другое
ой как текста много, отвечу на заглавие. Лечится! не таблетками, а беседами со специалистами.
не лечится и не смирятся не нужно, этому радоваться надо.