Психология

У меня навсегда остался вопрос: "Почему? " (см. далее)

нечаяно набрела на клип.. . в первый раз посмотрела этот фильм, когда мне было 17...
прошло столько лет и я до сих пор не могу обозначить наверняка: Что же это было?
Фильм породивший во мне тысяча "почему? "... и на которые так и не нашлось ответов.. .

Было бы интересно послушать Вас, о чём всё же эта история... .
А эти "почему? " так и остануццо. . их же задавало сердце. . 17 лет) )
А отвечать на них щас приходиццо разумом. . Да нуууууууууууууу... .
Фильм не смотрела, но!! ! скажу. . :-)
Почему? почему расстались?
Она иссушила свой источник. Жадно, взахлеб, не думая про "завтра". Красиво и артистично (Весы, штоле?: -))
Вспоминаеццо Ника Турбина. Ребенок, писавший удивительно взрослые стихи. Ника заплатила за свой дар. Хрупкая детская психика и чувства, накал взрослой страстной женщины.. . такой накал выдержать невозможно - перегорела.
Такой накал выдержать не-воз-мож-но. . перегорают.
Источник любви неиссякаем? Глупости. . Пафосные глупости. У тех, кому оч-чень повезло, на смену опьянению от первых жадных глотков приходит осознание того, что без этого человека жить просто нельзя. . потом - понимание того, что другой жизни быть не могло. . Не мог-ло.
И потом. . -как награда за умение любить - после всего. . по глоточку, наслаждаясь каждой каплей драгоценного напитка, приникать к источнику и любоваццо неспешным течением вод. . Вод времени и жизни, которые взяли начало из него. . Любоваццо вдво-ем.
Почему? почему так несправедливо?
Все - справедливо. Это была не любовь. Любовь - время и работа. . Труд. Кратковременное затмение и вспышка - это страсть. Повторю мысль, возникшую в коментах-диалоге с одной невероятной умницей : страсть и страх - слова однокоренные. (типо как товар и товарищ: -))))) Страсть и страх - деструктивные чувства. Они разрушают. Ога. .
Истоки страсти - в страхе потерять. Чем страстнее отношения, тем скорее они сжигают самое чувство.
Почему? Почему она - отдавала? Женщина патамушта. . Женщина отдаеццо страсти - вся. Мужчина придерживает шота в заначке. Полигамность мужская тута причиной, или еще што - не знаю. Тот, кто все ставит на кон - проигрывает. Практически - всегда.
Одно веселит - потом мужчина вспоминает о былых подобных отношениях с офигенным сожалением, женщина - трезво, как минимум. .
Что это было?
Это были Ваши 17 лет и красивая лавстори на экране. Это были эмоции, которым уже в такой сочной яркой свежести не повториццо - опыт, сцукко. . иной взгляд и прочие тормоза.
За клип - спасибо. . вспомнила:
Письма - листья
с сиреневых веток любви,
что душа для души
отправляла весною ,
в осень дымно горят
и твои, и мои. .
дожигает костер
нас с тобою,
с тобою
Был весенний пожар,
И тогда две души
прямо к небу взметали
любовное пламя ,
и пожарник-Рассудок
пытался
тушить,
и над ним мы смеялись
хмельными
губами. .
Догорает костер,
он на время согрел
наши души,
которые
были любимы. .
Вот и все.
Лист сиреневой ветки
сгорел
И слезятся глаза. .
Наверно - от дыма?. .
Почему? Почему я не посмотрела? В свое время не получилось. . а щас будет двойственное чувство. Рурка жалко. Знать, во что он превратилсо сейчас и видеть на экране эту шкодную мордочку с невероятно выразительными бляццкими глазами - тяжко.
Почему? Почему я влезла в вопрос, не владея темой? Да тема-то вечная.. . И у каждого в 17 лет были свои 9и1/2.. недель, дней. . минут. .
Настя Романовская
Лучший ответ
Инна Филимонова И слезятся глаза... сегодня от дыма...
а тогда.. не сумели сберечь...

Спасибо..)
У НИХ МОМЕНтальная но бурная любовь !(платонская)) )
и это шапка счастья !
очень хорошая музыка
) ну знаешь ...за столько лет самой себе не ответить ...а ещё говорила, что перфекционистка ...)))
Соглашаясь с предыдущими ответами.

на смену советскому (и до советскому) понятию любви - "только после свадьбы" врывались из-за границы эти фильмы о страсти, о похотливых желаниях. . все, что будоражит кровь, сводит с ума и подталкивает на сумасшедшие поступки - все это было в диковинку.. .

зато нынче - только так и должно (как бы) быть.

Вчера смотрела фильм "Весна".
- с удовольствием!

там герои вполне даже не мимолетно переживают за "счастье народа"... -будет ли этот слоган интересен современнику?
вряд ли такая тема соберет большую кассу.

Где-то там далеко.. . в некоторых зрителях еще живут книжно-киношные (как бы) понятия о настоящей любви - как о великом даре судьбы, за которое можно пол жизни отдать и можно все простить... .
но стоит ли об этом говорить?)) )

свойство паразита - разрушить здоровую систему организма.. . фиг знает - сколько эти паразиты живут на земле.. . но результат их деятельности уже впечатляет.
Просто иди чувством. . у меня будет своя версия происходящего, но у тебя совершенно иная. .
Фильм не дал никаких выводов, верно? Он просто показал девять с половиной недель между мужчиной и женщиной. Фильм видится мне удачей том, что каждому дает резонировать именно с тем, что откроется в нем самом. .
Игра. . ну как сказать. . если ничего не ждать от жизни, просто праздновать ее - согласись, какой невероятный праздник полноты жизни в каждом мгновении. .

Знаешь, вчера перечитывала свои невероятные диалоги с одним человеком. . и у меня было такое захватывающее ощущение, что я пью вино из одуванчиков. . ты ведь помнишь вино из одуванчиков? Квинтэссенция лета в бутылке.. . на моих губах был вкус солнца и радости.. . каждое слово будто стекало жаркими чистыми каплями внутри меня и наполняло меня солнцем и светом. .
Слова могут аккумулировать радость!! !
Это было именно празднование. . в чистом виде. . безоценочное.
Вот зачем нужно слово. . а образы - те же слова, только более емкие. Попробуй посмотреть на фильм не задавая вопроса - зачем и почему. Просто иди чувством. . что в тебе откликается? Радость, восторг, ликование - или тревожность, беспокойство ума, напряженность?
Чувство не солжет, тело не солжет. .
Если тело откликается в такт собственным оргазмом - то всё нормально, это Твоё...
Если напрягает и отторгает - это ловушка, но опять ищи в себе..
Период эйфории во время ЛЮБВИ
Инна Филимонова Да ладно эйфории... этот тип выворачивал её на изнанку...
А может это фильм насколько уязвима и в то же время сильна женщина когда любит...?
Но какой тогда он, таким образом проявляющий свою любовь к ней, если это была любовь...?И главное почему?
фильм, рассекающий сознание.... как религия... .
вывод его обескураживающ-ЗАГУБЛЕНЫ ТАКИЕ !!!отношения.. .
и осадок невозможности повторить это... .
сказка несбыточная.... которая этим фильмом запрещается ...
нам указывают, что НИЗЯААА !!!
а ведь можно.. и нужно.... и чаще ..и от всего сердца... .
столько людей пострадало от этого фильма.. волнующего.. будоражащего.. .
мы вздохнули полной грудью в процессе просмотра, а выдохнуть не смогли... .
а это - полная дипоксия намерений....
Инна Филимонова Выдохнуть точно не смогли...
Но всё же я так и не поняла... любил ли он её? или лучше сказать, он любил её как игрушку, любимая игрушка... всего лишь...