Почему, когда человека бросает лучший друг или просто человек, к котрому он был привязан, люди все, как один, говорят "забудь о нём, найдёшь другого"?
Разве это может как-то помочь? и разве они НЕ ПОНИМАЮТ, КАК ТРУДНО выкинуть из головы человека, котрый был частью твоей жизни, твоей души?
Психология
Почему люди так говорят (см далее)?
Вот именно поэтому не нужно привязываться ни к кому и ни к чему. Когда человек рядом с тобой, вам хорошо вместе - это счастье. Но если отношения исчерпали себя и он хочет уйти, скажи ему спасибо за все и отпусти без сожаления. Тогда и ты будешь открыт для новых встреч, чувств и т. д. и у него не будет чувства вины перед тобой.
Был...
Вспомните царя Соломона.
Айдана Серикбай
Я его и не знаю, чтоб вспоминать о.о
Светлана Данилова
Прошло 6 лет. Мне по-прежнему больно.
Правильно говорят. Только сокращённо. Вначале должны быть слова: Сочувствую тебе. Понимаю, как это больно. Но ты соберись с силами и переживи это... проговаривают только конец фразы).
Не стоит стараться забыть - не получится, нужно время, оно приглушает душевную боль, но не лечит. Но и не стоит сильно жалеть себя, еще хуже будет, наберитесь сил и терпения и все будет хорошо! Желаю добра и понимания!!!
Айдана Серикбай
Жалеть себя? За что??
Светлана Данилова
Прошло 6 лет. Мне по-прежнему больно.
потому что и правда "найдешь другого", может ещё и лучше прежнего...
Айдана Серикбай
Глупости это всё. Я уже несколько лет ищу и всё не могу найти. Каждый человек уникален, другого такого не найти.
есть хорошая фраза -
Каждый человек ни друг ни враг тебе,
каждый человек тебе - Учитель!
Мы пересекаемся друг с другом по своим причинам и в свое время. ,
теряем, находим., делаем выводы, не забываем, нет, зачем,
иначе уроки бессмысленны.. .
Важнее найти смелость идти дальше,
-это и есть жизнь !!
Каждый человек ни друг ни враг тебе,
каждый человек тебе - Учитель!
иначе уроки бессмысленны.. .
Важнее найти смелость идти дальше,
-это и есть жизнь !!
Айдана Серикбай
это стихотворение отрицает существование врагов, что в корне неправильно.
Евгения Кырчанова
Замечательный ответ.
Только до понимания этой истины нужно дорасти и созреть духовно.
Умом понимаешь, но не всегда хватает моральных сил воплащатб это в жизни.
Чистая психология. Помощь словами вслух может сбыться. Успокоение - это лучшее, что может быть после расставания...
Айдана Серикбай
"Найдешь другого". Такое отношение, будто носок потерялся. Пойди и купи новый, блин.
Понимают как это тяжело пережить.
Но так же хорошо понимают, что надо жить дальше, а не впадать в болото печали и скорби, а там и до депрессии недалеко.
Думаю, нет на земле человека, который бы не испытал боль от разлуки с дорогим дуще человеком.
Просто, миссия этого человека в вашей жизни закончилась и он из неё ушёл.
Потому и говорят - найдёшь другого, появятся другие люди для других целей.
Айдана Серикбай
Разлука с дорогим человеком ВСЕГДА приводит к депрессии.