Психология

как не сломаться когда друзья предают, самые родные отворачиваются и то к чему ты стремился рушится у тебя на глазах?

Сразу понятно, что словосочетание "школа жизни" для вас до недавнего времени было чем то вроде пустого звука. Человеку жизнь прожить - не поле перейти, всё может случиться, но это не повод отчаиваться, опускать руки и "ломаться". К тому же у вас есть главное, что необходимо любому человеку, чтобы "начать жить с чистого листа" - это жизнь и здоровье, второе возможно не сто процентное, но всё же есть. Теперь о второстепенном. Если человек предал значит другом он не являлся, а был кем угодно, но не другом, поэтому о таких можно вообще не жалеть. Родные отвернулись - что за родные и куда отвернулись? Мать врятли отвернётся, отец впрочем тоже не должен. Жена могла дать вам "отворот-поворот", бывает такое очень часто когда у мужа что-то перестаёт "клеиться" на работе - доходы упали и пр. Есть старая русская поговорка - баба с возу, кобыле легче - ушла жена, да и Бог с ней, женщин в мире миллиарды, найдёте другую, и надеюсь, что новая избранница перед тем как идти с вами в ЗАГС будет проверена вами "на вшивость" - устройте ей проверку на прочность - сыграйте неприятности и посмотрите, что она будет делать. Теперь о том, что рушиться на глазах то к чему стремились - человек всю жизнь ставит себе какие-то цели и пытается их достичь, и если что-то из задуманного большая часть не осуществляется по объективным причинам - это не повод расстраиваться. Подумайте, какие цели вы можете поменять, а какие оставить, но реальные. Вы человек и этим всё сказано, несовершенство человеческой природы сказывается на всех. Не судите строго окружающих вас людей, простите их раз и навсегда и живите дальше с надеждой на лучшее, верой в сбывающиеся мечты и любовью в сердце ко всем людям, даже вашим недавним недругам и предавших вас. Поверьте так лучше - жить без "долгов" в душе всегда приносит хорошие результаты. На себе проверил. 100% результат.
Оксанка ...
Лучший ответ
Нужно выстоять с Божьей помощью.
Бог хочет, чтобы мы научились на Него уповать, а не на людей надеялись! Вот отсюда - и эти обстоятельства. Примите их как Божий дар и учитесь за всё без исключения благодарить Бога. Это трудно, но вполне возможно.

Вот сюда заглядывайте почаще:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Е_
Ек@териночк@ _
Набивая шишки, мы становимся сильнее, предательство учит нас разбираться в людях, а тот, кто оттолкнул, пусть пожалеет, когда с победой возвратимся мы домой!!!!
Друзья не прЕдают а прОдают. Узнай за сколько и перебей цену. Родным впердоль по самые, они затем и отвернулись. А если что рушится, то поучись строить.
значит пора пересмотреть свою жизнь и начать все с чистого листа