Потому что на них рассчитываете больше, чем на посторонний и зависите так же.
И много личной информации выдаете тому, кого считаете близким.
При этом игнорируете те некрасивые поступки, что он делает по отношению к другим.
Вы же уверены, что с вами так не повторят. Вы же близкий человек.
А почему? Потому что вы считаете его таковым
А он или она так же считает?
Или поступает как привыкли по отношению ко всем?
Психология
Почему чаще всего предают самые родные и близкие?
Они слишком много знают про нас.
Ибо нет сомнения,доверяя родным людям...
знают куда больнее ударить
УВЫ! Почему-то так и есть!
Эгоисты
какое соотношение , уточните пожалуйста ?
Так или иначе придают практически все. Просто от близких это особенно больно...
Это вы сами назначили их близкими. Но родные по крови , не значит близкие. Вы сами наделили их всевозможными достоинствами и потому не ожидали того, что есть на самом деле. Я на себе испытала этот парадокс. Когда за своей любовью к близким не видишь их суть. Розовые очки сняты и потому наступает шок .
пришли гестаповцы, ты спряталась под кроватью и тебя родня сдала?
Со стороны родных и друзей удара не ожидаешь, в таких случаях больнее всего предательство, а всё остальное имеет второстепенное значение.
Прочие не имеют прав на ваше имущество.
потому-что им плевать на свою жизнь и на жизнь тех кто сними рядом
Потому что они относительно других больше времени находятся с нами, поэтому так кажется.