Психология
Почему иногда самые родные и близкие люди, желая нам добра, вдруг становятся такими жестокими?
Дык все они - святая простота... вот поняли в самом буквальном смысле, что добро должно быть с кулаками.
Тогда можно с ними не общаться.
Лекарство не всегда бывает сладким.
У них ложное представление о добре. Или о путях к нему, что то же самое.
более жестоко с дуростью сюсюкаться.
деньги
Махаббат Жуманиязова
При чём здесь деньги??
"Из жалости я должен быть жесток. Плох первый шаг, но худший недалек".
"Гамлет"
они знают все наши "болевые" точки и неразумно на них случайно нажимают
Спасибо им за терпение! Чужие так долго не будут терпеть...
Близкие волнуются за нас. Им не всё равно, что с нами будет. Поэтому всеми силами творят добро так, как они это понимают. Правда... Понятие добра у каждого своё... Надо иногда прислушиваться. Если человек взрослее, то ВОЗМОЖНО у него опыта больше.
Это посторонним всё равно, что произойдёт с нами. Они могут ещё и посмеяться потом...
Махаббат Жуманиязова
Благими намерениями дорога в Ад вымощена...
Плох тот отец, который сына не наказывает. Что бы знал, что такое хорошо, а что такое плохо
Сама этим вопросом задаюсь
от непонимания, ждут ответной любви, но не видят
На это есть много причин.
В каждом сердце есть больная рана, в каждом сердце не стихает плач
Чего только можно не наворотить, веря, что ради благих целей.
А желают ли? Может делали вид...
Расскажу на примере.
У меня есть Бабушка. И она очень и очень эмоциональна. Таким типом людей правят эмоции. Так вот этот человек способен кричать, о Вселенской любви и тут же ненавидеть, как никто другой .Я раннее думал лицемерие, а оказалось сложнее. Сделав ряд выводов из некоторых особенных ситуаций я понял, что этот человек двух крайностей во всём своём отношении к жизни, плюсом наблюдаются невротические расстройства психики. И ведь любя и ненавидя она одинаково откровенна....
Данный случай показывает, что бывают ситуации когда человек просто программа, просто он такой.
Ну, а в целом разумеется есть куча и других факторов.
Один из самых самых это зависть направленная на разрушение.
(Просто её можно использовать и на созидание.)
Проявляйте терпение, а вот проявлять ли терпимость это вопрос с неоднозначным ответом.
Расскажу на примере.