Психология

как быть, когда предают самые родные люди?..

у меня всегда были плохие отношения с матерью, говорит что зря меня родила и я испортила ей жизнь (в 40 лет) . с 15 лет меня не содержит, прячет еду (О_о) , портит вещи и тп. .
я работаю с утра до вечера, коплю на учёбу, пью успокоительные.. .
у мееня на другом конце страны есть родные. в том числе родная бабушка и тётя, которые меня вырастили и фактически заменили мать. . я увольняюсь с работы чтобы съездить к ним, (потом начнтся учеба и не смогу) ищу подарки, чтобы привезти. . и тут выясняется что мама обработала бабушку сказала что я пью и гуляю, ворую деньги (!??) и она сказала чтобы я не приезжала.... типа лучше работай, зачем отдыхать да и дорого ехать (ерунда)... .
бабушке под 90, не стала я ей объяснять что это просто интриги, которые плетет неуверенная в себе мать, у неё сразу давление поскочит и это всё таки ее дочь... но
я в шоке, меня трясёт. я не маленькая и видела предательство друзей, но это удар ниже пояса.
все что нас не убивает делает крепче, умнее, достойнее, сильнее... ищите вектор, который будет не рушить вашу веру в людей. ищите веру, друзей, любимого.. все-что может держать на плаву... тяжко, понимаю. держитесь.. жизнь важна раз она есть, я вам сочувствую.. да. надейтесь.
И*
Ирина *******
Лучший ответ
Карма рода взаимосвязана.
Сильнее по материнской линии.
"Подобное притягивает подобное"
Anzhela S G
Я верю. Это очень больно. Скажу лишь одно крепись.
Даша Моргунова
Слабых нужно прощать, а себя от таких беречь.
Поезжай к бабушке... По приезду всё и прояснится.
" Викуля"
Обработать можно и другим способом - пообещать кучу неприятностей. В любои случае, не надо винить 90-летнюю бабушку. И себя как-то надо сдерживать в эмоциональном плане.
нужно жить по заповедям Божьим, а заповеди Божьи гласят, что человек по своей природе слаб и что домашние человека так уж получилось являются самыми большими врагами его, что надеяться на людей глупо, а стоит выстраивать свою жизнь по образу, который показан в Священном Писании. Мало по малу вы увидите и поймете суть ваших проблем и поймете как с ними справиться с помощью благодати Божьей.
Laura Ospanova
Я отрекся от ненужных мне людей, и распилил, что мне полагается и все проблемы как рукой сняло. Но каждый сам решает, что ему делать, я же использовал жесткий подход, ибо он был самым логичным и простым, и конфликт был исчерпан.
Мадина Aзизова
все будет хорошо)) живи и продолжай верить в лучшее будущее и обязательно все будет так как ты хочешь!!!
Elena Mashkovich