Будешь скромным — растопчут.
Будешь буйным — снесут.
Будешь умным — прогонят,
Добрым быть? — засмеют.
Будешь грешным — осудят,
А цветущим — сомнут,
Будешь чистым — загадят,
Ну а злым — проклянут.
Кем же быть, я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой
Психология
Кто знает психологию ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СТИХИ И СКАЖИТЕ В ЧЕМ АВТОР НЕ ПРАВ
Про таких говорят - "человек в футляре". Если ты всего боишься, то и будущего у тебя не будет. Потому что, как ты реагируешь на мир, так и мир реагирует на тебя.
Можно быть скромным и не влезать в дурные разговоры,
можно быть буйным. что бы защитить слабого,
можно быть умным, что бы этого не показывать,
можно быть добрым, но не с междежьей услугой,
можно быть грешным в постели любовной, и цветущим по утру.
Можно быть чистым в мыслях, даже если ты весь в грязи, и любить людей. которые тебя проклинают. Только тогда жизнь для тебя расцветёт .
Желаю удачи.
Автор этих строк-Игорь Тальков! Это все о реальности жизни
Во всем прав. Кого бы из себя человек не строил, все равно найдутся, те кто осудит или засмеет... поэтому лучше быть собой.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех...
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех...
это всего лишь стих, в нем самовыражение.... направление верное - надо быть собой, принять себя, не стоит быть только скромным, ибо ты получишься равнодушным, лучше придерживаться середины, чем впадать из одной крайности в другую, быть самим собой и слушать свое сердце, раз сердце говорит быть самим собой, значит так и надо.