Психология

Мой знакомый псих хорошо знает психологию

практически. Ему удается убедить врачей, что он псих, за счет этого он получает пенсию и может не работать. Насколько методы диагностики в психологии надежны?
Aliya Kussainova
Дак опасно ведь это - пенсия по инвалидности невелика, а можно и в психушку загреметь. Экстремал ваш знакомый. А методы диагностики в психиатрии, я думаю, настолько же эффективны, как и методы лечения - то есть вообще нахрен никакие.
Татьяна Лисенкова
Лучший ответ
Aliya Kussainova Salam Aleikum! По некоторым вашим вопросам, я думал, что вы - девушка, а теперь даже и не знаю... Я ошибался? Психолог из меня никудышний...
Ваш знакомый вам чего-то недоговаривает. Либо там никудышние специалисты.
В основном методы очень надёжны, человек может делать что-то бессознательно-и тут его можно легко раскусить. Каким бы знатоком психологии он ни был...)))
Психология по определению не может поставить психиатрический диагноз. А психиатрию так подробно я, естественно, не знаю.
Katrin Miss
Ровно настолько, НАСКОЛЬКО Ваш знакомый НЕ ПСИХ!
Юлия Остапенко
Хорошие у Вас знакомые !
Radmila Izmuratova
Aliya Kussainova Всякие есть, и все - хорошие
Если кто-то будет специально шпионить за симулянтом или организовывать незаметно для него, когда он думает, что за ним не наблюдают, проверочные ситуации, его разоблачат. Но просто обычный врач не будет этим заниматься и поставит симулируемый диагноз. Хорошо проверяют людей только в том случае, если они совершили преступление и стоит вопрос о том, преступник человек или псих. Там внимательно отнесутся, как правило, и симулянта выявят. А просто в таком случае как вы описываете.. . Вполне возможна удачная симуляция
Это какой-то уж очень крутой психолог, раз умеет врачей вокруг пальца обвести.... А может он действительно самый что ни есть обычный псих-ну такой.... тихопомешаный.... раз любит дома сидеть...
Елена Л
Aliya Kussainova Да не сидит он дома
хотите тоже получать пенсию и не работать ...тогда нужно для начала отличать психологию от психиатрии))))))))))))))))
Colour_ Dream
так нельзя делать.. . а то на самом деле психом станешь.. . крыша поедет если тупо дома всегда сидеть будешь
Aliya Kussainova А он не сидит дома