Психология
что делать если я не умею драться, как постоять тогда за свою девушку? если влезу в драку я скорее всего проиграю
Если противник увидит и почувствует, что ты пойдешь до конца, будешь стоять на смерть, он возможно даже и не нападет, если же нет в тебе такого стержня, побаиваешься драться - купи травматическое оружие.. . А еще лучше займис контактным видом спорта (бокс, тайский бокс, рукопашный бой и т. д.)
Качай силу духа. Не будь чмом. Не бойся быть побитым.
Старайтесь не создавать конфликтных ситуаций с теми, кто сильнее Вас, уходите от столкновений... Иногда и проигравший выглядит победителем, особенно, если он хотел защитить свою девушку.
но если ты не будешь драться - то так и не научишься! :))) Открою тебе секрет, только ты никому не говори: все люди умеют драться. Но не все знают об этом. Нужна решительность. Где ее взять? Ее тренируют, так же как и мышцы, так же, как и мозги. У меня была другая проблема: я не умел соразмерять силу. Ничего научился. В драке, на самом деле, важно не умение драться, а умение соразмерить свою силу, чтобы не убить. Драться - это не только руками или ногами. Драться можно всем. Однажды, обычной шариковой ручкой я пробил почти, что насквозь хулигану бицепс, как только он протянул ко мне руку. Драка закончилась, даже не начавшись. Решительность тренируют в спорте, или.. . на войне :) Служба в армии - тоже подойдет! Так, что удачи. Все получается не сразу.
Реши что для тебя в жизни важней:
- та девушка, чувства твои к ней, её чувства, твоя самооценка, твоя психика, мужественность, жизненный опыт, приобретение смелости, быть собой (не испытывать дискомфорт в душе)
- или оставаться не побитым
Я бы наверно склонился к первому. Но смотря насколько сильная угроза здоровью твоему и девушке конечно. Для меня на первой чаше весов - бОльшие ценности. И я готов пожертвовать синяками, может частично здоровьем. Но решать только тебе, чужие советы лишь намотай на ус. Будь собой! Прислушивайся к себе! Не стыдись своего выбора, что бы ни выбрал. Ты такой, и тебе не должно быть стыдно за свой выбор, за то какой ты есть. И вырабатывай решительность, добиваясь того, что выбрал.
- или оставаться не побитым
умение драться.. . не означает победу.. .
а если приходится драться.. . то помните.. .
противника больше убивает блеск "бешенста" в ваших глазах.. .
Не води ее туда, где драться надо ))
Лучше быть побитым физически, чем быть убитым морально
Твое преимущество в том, что другие не знают о том, что ты не умеешь драться. Сила - сила! но дипломатом тоже надо уметь быть
Ну если прям стесняешься сходи на турниках повиси, мышцы появяться, и никто не поверит что ты не дерешься.
Походи в зал. Либо займись восточными боевыми исскуствами. Я занимаюсь пенчак силат на улице помогает. Один раз тоже защищал девушку от трех даунов в итоге эти троя побои сняли и заяву кинули.