Психология

Ностальгия? Что делать если ностальгия замучила, а то что было уже не вернуть?

Думаю, прозвучит банально, но все же: нужно сменить приоритеты.. . Приятными воспоминаниями следует наслаждаться, а не страдать.. . :) Ну, и думать о будущем, дабы так и не прожить всю жизнь, полагая, что все хорошее в этой жизни "уже было" (годы назад, месяц назад, два дня назад).. . Вот это "уже было" и следует порой уметь в настоящем поймать за хвост.. . :)
Ангелина Авилова
Лучший ответ
Мань,
"ностальгия" - тоска по родине.
И больше ничего.
Конечно,
если ты находишься где-то в районе Новой Зеландии -
будет интересно тебя послушать.. .
Так это нормально. Вы не боитесь заглянуть в прошлое, значит не пасуете перед настоящим.
предаться ей.... пройдет сама
Ностальгия-тоска по родине.
Вернуться в 2007 й
Nika Kim
Да, ностальгия - вещь серьезная. Со мной приключился один случай, но предыстория к нему - я 13 лет не ездил на свою малую Родину, в маленький городок, с которым связано много воспоминаний. Последнее время часто вспоминал те места. И вот, осенью поехал к друзьям в соседний город, который оказался как две капли воды похож на мою малую Родину. В душе моей всё перевернулось. Я снова пережил многие моменты из жизни, даже показалось, что ощутил запах какой-то знакомый.
П. С. От этого не стало конечно же легче, ведь это был всё же не мой город, а чужой (
Я тоже часто вспоминаю детство в 90е и подростковый возраст начало нулевых. Люблю тв и музон того времени. Руки вверх, Натали, Иванушки, Вирус, Краски, Фабрика звезд, детские программы типа звездного часа, 100%, зов джунгли, Последний герой, Седьмое чувство, сериалы Бразилии и Дикий ангел, сериал о школе Простые истины, Ералаш тех лет. А так же вещи, фото пересматриваю. Журналы Маруся, Звезды, УПС еще хранятся я их перечитываю. Сов программы и музыку не люблю. В те годы нэта не было. Жизнь совсем по другому проходила. Также вспоминаются игры на улице, коллекции лавизок и киндаров. Также вспоминаю детский мой Д. Р. Весело было. Хочу туда вернуться хотя бы на денек. Но увы....
Попытайся о ней не думать потому что ты накручиваешь постепенно себя. Смени рацион питания это очень помогает. Проводи больше времени с близкими тебе людьми.