1. Чтобы в доме был достаток и богатство, нужно под бой курантов позвенеть мелочью и, соответственно, пошуршать бумажными денежками. Мелочь нужно приготовить заранее - насыпьте ее в вазочку или разложите в маленькие мешочки, чтобы гости могли взять себе по горсточке или получить мешочек, дабы и себе назвенеть богатства.
2. Во многих семьях существует традиция печь пирожки или печенье с разными начинками или вкусами: сладкие, соленые, перченые, с монетками, предсказаниями, пожеланиями и пр. В зависимости от того, какой вкус или предсказание попадется - таким и будет год. Так вот, под бой курантов нужно взять себе пирожок или печенье и съесть.
3. Под бой курантов просто необходимо задобрить хозяина года, в нашем случае - быка! сори, дракона После "принятия на грудь" бокала шампанского промычите от души - бык не даст вас в обиду целый год. ну... не помычать, а не знаю, дунуть на огонь, например)) )
4. Незадолго до полуночи всем гостям раздаются небольшие листочки бумаги (можно салфетки) и ручки. Под бой курантов каждому нужно успеть написать на бумаге свои заветные желания, сжечь их в пламени свечи, бросить пепел в праздничный бокал с шампанским и залпом выпить.
5. За несколько минут до полуночи раздайте всем гостям по 12 виноградин. Под бой курантов нужно успеть их съесть - как считается, это поможет достичь благополучия и гармонии в семье. Возможен аналогичный вариант с дольками мандаринов.
6. Один из самых веселых вариантов: нужно под бой курантов успеть надеть на себя все драгоценные украшения, чтобы войти в новый год в золоте (серебре, платине, бриллиантах) .
7. Чтобы в семье было благополучие, нужно с первым ударом курантов бросить в бокалы с шампанским по монетке (монеты, естественно, заранее вымыть) . После торжества эти монетки нужно вынуть из бокалов и спрятать в доме, в самых укромных уголках
Психология
Как правильно загадывать желание на новый год чтоб исполнилось?).
Записала желание на картоне каком то, он полностью не сгорел, чуть им не подавилась в шампанском.. но оно единственное и сбылось-попробуйте!)
Не как, а ЧТО загадывать!
Надо, чтобы желания были РЕАЛЬНО исполнимыми.. .
:-))))))
Написать на бумажке желание потом сжечь кинуть в бокал с шампанским (или спиртом, не знаю что вы предпочитайте на Новый год )) это нужно всё успеть пока бьют куранты, если желание загадывайте не для себя оно исполнится 100% гарантии ))
Сохранить его в тайне.
на коленях
Надежнее всего, разработать вдумчивый и тщательный план по реализации желания, а потом исполнить его.