Психология
/фото Караса Лонута./
Зачем загадывать желания если они ничего уже не изменят ?

второй день смотрю на вопрос
до комков в горле люблю этот немой короткометражный фильм.. кстати, первый в истории мирового кинематографа, номинированный на «Оскар"..хочется остаться в нём навсегда
56 лет назад
мальчик.. обычный мальчишка.. и только если присмотреться он очень одинок
и вдруг в его жизни появляется.. красный шарик.. ставший его другом
защитивший от грусти, понимающий каждое его слово
я хочу каждому в этом вопросе подарить красный шар. .
сесть на скамейку ..смотреть на обычные вещи и верить.. в загаданные желания
вневремени
56 лет назад
вневремени
Nastya ...*
Спасибо !! за ответ! и за шарик !
Marina Grishko .
Спасибо за подарок, выдУМкА) Стало взлетательней и улыбчивей ...))

Наталья Сидорская
спасибо...а мне плакать хочется...
будь что будет. .
и пусть будет то, что должно...
А вдруг
я хочу подарить этому человеку желание... желание видеть внука!
Привет!.. тебе уже все правильно сказали.. я просто своим настроением зашла поделиться. .
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает. И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом. ( Альберт Эйнштейн)
..но даже если это сказка. даже, если это сон... пусть долго-долго снится он.. (подмигиваю)..
Nastya ...*
да, всё правильно сказали..
но так бывает, что ничего уже нельзя менять ..
когда слишком много времени ушло.. и слишком мало его осталось..
мечта будет разрушительна !
Энштейн конечно прав..
и способ жить есть наверняка, и не один..)
Привет, Мариша !!)
Рада Тебе и твоему настроению!!))
мечта будет разрушительна !
Энштейн конечно прав..
Привет, Мариша !!)
Рада Тебе и твоему настроению!!))
Никому не известно будущее каждого из нас. а верить нужно в лучшее
чтобы рыбка не застаивалась )))
А знаешь.. .
Если верить в то, что они ничего не изменят - это уже Суеверие.. .
А суеверие - плохой попутчик.. .

....ничего не остаётся таким каким было.. .
Я два раза доходила до состояния, когда желания иссякали... вообще.. . ни одного.. .
Знаешь, что это...? Смерть.. .
Желание и есть Жизнь.. .
это именно тот крючок, который держит душу в теле.. .
а изменить всегда всё можно.. . но, где найти такие нечеловеческие Силы, чтобы столь сильно захотеть... ?
Недаром. . Рыба- символ Веры.. . в христианстве..)
Знаешь, что это...? Смерть.. .
Желание и есть Жизнь.. .
Nastya ...*
....
....Здравствуй, Эль !!)
Marina Grishko .
Тогда... крепко-крепко зажмурив глаза, можно сильно-сильно зажелать:
"Смилуйся, государыня Рыбка... верни мне юную дерзновенность желаний..."
И с лёгкостью быть готовой отпустить Рыбку в сине море,
не ожидая помощи в их исполнении...*)
Рискнула бы? *)
не ожидая помощи в их исполнении...*)
Рискнула бы? *)
Скептический взгляд способен убить самую волшебную Золотую Рыбку.
Шаг надежды в сторону желания гасится двумя шагами в сторону недоверия.
И получается даже не ноль, а минус-
ещё страшнее подойти к желанию в будущем...
И получается даже не ноль, а минус-
Почему возможно быть в такой неуверенности исполнения желаний? У меня все сбылись и сбываются все загаданные например.
тоже интересно-"зачем отрывать лепестки у ромашки, если роза падает на грудь? "
Nastya ...*
видимо роза.. очень красива, чтобы поверить в неё !
Здравствуй, В_Лад_и_Мир !)
загадывать желания - занятие у-Божества...)))
А желания сбываются.. . Сбываются, сбываются - главное верить в них, верить в себя, и верить в лучшее!! ! Правда, всегда надо время на то, чтобы мечты и желания сбылись - значит, надо уметь ждать, и при этом не потерять своё желание.. . Всё возможно!
....всё что существует когда то было желанием и мечтой....)))
изменят, главное верить... во что верите, то и получаете...
...А желания не сбываются,
И загадывать их бессмысленно.
Болью в сердце лишь отзываются,
перепутав все чувства с мыслями.. .
Да, мечтать, говорят, не вредно,
Только пользы-то нет, ты знаешь.. .
Ведь забив себе голову бредом,
В облаках постоянно витаешь.. .
А взлетая все выше и выше,
Будто птицей становишься вольной,
Ничего не видишь-не слышишь.. .
Только падать уж слишком больно.. .
Надоело жить в ожидании,
И на чудо надеяться искренне.. .
Не сбываются эти желания.. .
И загадывать их бессмысленно!
И загадывать их бессмысленно.
Болью в сердце лишь отзываются,
перепутав все чувства с мыслями.. .
Да, мечтать, говорят, не вредно,
Только пользы-то нет, ты знаешь.. .
Ведь забив себе голову бредом,
В облаках постоянно витаешь.. .
А взлетая все выше и выше,
Будто птицей становишься вольной,
Ничего не видишь-не слышишь.. .
Только падать уж слишком больно.. .
Надоело жить в ожидании,
И на чудо надеяться искренне.. .
Не сбываются эти желания.. .
И загадывать их бессмысленно!