Психология

Помогите пожалуйста!!!!Я на грани...

Я по природе своей такая же,как и мой отец-экспрессивная,импульсивная,готовая взорваться в любой мормент.Мы постоянно что то другому доказываем,хотя каждый остается при своем мнении.Он постоянно говорит о том,что тут не так,там не так,не работаю над собой,не развиваюсь.тут посуду не помыла,тут не убралась.постоянно критикует.не видит хорошего.Мы постоянно с ним ругаемся.раз в неделю точно.Просто я не могу его понять.Почему нужно быть таким занудой.Обычно мы разругаемся в пух и прах.не разговариваем неделями.это не нормально.Он начнет нудеть или обвинять,я постараюсь спокойно,а потом когда уже давит и не понимает,повышаю тон.Я знаю,что это не правильно.И все сначала.Мне очень жаль и папу и маму.Ему я угробила сколько здоровья,мама говорит,что мы ее в могилу сведем...Я больше не могу так!!!!Подскажите что делать!!!!
Добрый вечер, хорошая девочка! ) Для начала - похвалить себя) * За что? А за то, что сделали первый шаг на пути к поиску решения этой проблеммы и написали сюда. . Она стара как мир. Все ее проходили в вашем возрасте в той или иной степени, пытаясь отстоять свое право на личные границы и индивидуальность. Второе, что нужно сделать - успокоиться... Внутренний мир и покой - залог правильного решения любого конфликта. ну, выпейте мятный чай с медом, музыку послушайте релаксирующую. Третье- пожалейте маму (вместе с папой) , наверное она очень устала от конфликтов. И постарайся понять: что с папой, если он все время тебя критикует? Или ты его слегка) * провоцируешь? Пойми: он такой, потому что хочет чтобы ты была самой лучшей, именно оттого что.. любит тебя и заботится... просто мужчины, особенно папы взрослеющих девочек, очень строги из-за того, что помнят... как они вели себя с девочками, будучи... мальчиками. Четвертое, что следует сделать - пойти к школьному психологу или в ближайший кризисный центр и обратиться за помощью. Тебе помогут, я знаю. Пятое и последнее: обязательно вспомни это, когда станешь мамой и твой ребенок будет "не развиваться", "не так мыть посуду" и время от времени "повышать тон" , не очен-то ругай его... договорились?
Екатерина Любимова
Лучший ответ
Сложно ведь давать советы
Anya Novikova
Надо плакать от души.
ты - хорошая дочка, и этот вопрос показывает, что тебе не наплевать на ситуацию, сложившуюся в твоей семье.... я тебя очень хорошо понимаю, но боюсь, что мои рекомендаци будут по-взрослому жесткими....
...поэтому не надо ругаться и тратить нервы.. . просто скажи ему, что ты с ним согласна! (можешь быть 100 раз несогласной) главное вслух сказать что согласна! даже если критика в твой адрес, то скажи, что согласна и больше так не будешь! ..но потом, если всё спокойно, то и вправду больше не будешь...
Виктория Ким
Если язык свой обуздаешь, может, что-то и получится...
Библия. Почитай детскую Библию.
У моего ОТЦА и у меня тоже непонятизм, почти каждый год, то неделями, то месяцами не общаемся и вот сейчас тоже. Это переходной возраст? Ничего подобного, только не у меня. Они меня не понимают, зачем мне их?? ? Вам тоже советую, все они ворчат и все. Как будто в детстве они СУПЕРМЕНем были.
Может быть такое, что у вашего папы, часто дурное настроение по определенным причинам, и он, возможно, срывается на вас таким образом. Не берите близко к сердцу и не ссортесь, может иногда лучше и промолчать.
жить отдельно!