Сегодня... точнее вчера... ночью... в пол третьего часа ночи позвонили и сообщили о том, что дядя умер... через час сидел уже рядом с дядей.. .холодное тело, закрытые глаза... всё тот же дядя с которым я разговаривал буквально несколько дней назад, держал его за руку и смотрел на его глаза.
Он был в тяжелом состоянии, умирал на глазах. Жизнь кончилась.
Сегодня мелькало осознание того, что буквально вчера был человек, которго я знал, с которым я общался, который был мне близок и отчасти дорог... такое же живое создание как и я сам. А сегодня - один миг и нету жизни... Нету слов, нету взгляда, нету голоса, нету теплоты рук, души... Холодное мертвое тело. покинутое душою.
Одно мгновение и нету человека, нету и никогда не будет и осознание того, что не будет его слов, его взгляда, его доброты и его теплоты, вообще нет... нету жизни, лишь холодное мертвое тело... лежащее рядом со мною... точнее... я сидяший рядом с ним.
Но вопрос о другом...
Каково вам осознать там в глубине души... один момент, мгновение...миг... и нету вас... всего нету, нету вообще и не будет уже никогда... не откроете глаз, не почувствуете свое сердцебиение... вообще ничего не почувствуете, никогда.. .уже...
Один миг и ничего не сотанется... вас не станет, уже никогда ничего не услышите, не скажете, не поймёте и не осознаете. Жизнь кончилась... всё... нет вас...
Каково это... осознать это ощущение и почувствовать его на себе?
дико... безумно дико... и страшно, мгновение страха... страха того. что меня уже никогда не станет...
Одно осознание и резко пересматриваются взгляды на жизнь и смерть...
Не охото умирать... не охото чтобы меня так же за одно мгновение не стало... вообще чтобы никогда уже меня не было...
Каково это? осознание... кто проходил через это?
Психология
Глубокий вопрос... о жизни, и конце жизни
Такое творится в голове у того кто не верит и не знает БОГА
Вспомнил когда Иисусу кто-то сказал "можно я пойду похороню своего отца? а потом пойду за тобой ?
Иисус ответил предоставте самим погребать своих мертвецов"
Писал по памяти может не совсем точно.
Ольга Крыжановская
Но разница так и останется только в голове!
Все в землю лягут, всё прахом будет!
К Алексею Васюку: но разница так и останется только в голове...
страшно, что мы не умеем
жить, давая подпитку друг друг.
чаще идёт процесс вампира.
очень сочувствую Вам.
научиться жить одним днём и
заботится о памяти какую оставляем после себя.
такой вывод вынесла из подобных ситуаций.
и спокойно ложусь спать с чувством исполненного долга.
пусть произошедшее даст Вам силы и знаний
для дальнейшей счастливой жизни.
соболезную.
жить, давая подпитку друг друг.
чаще идёт процесс вампира.
очень сочувствую Вам.
научиться жить одним днём и
для дальнейшей счастливой жизни.
соболезную.
Сейчас в тебе говорят эмоции. И еще - страх. Причем страх не твой собственный - твоя Сущность знает, что она бессмертна и бесконечна. Этот страх внушен тебе с детства - вместе с другими комплексами твоей Личности.
Я проходила через то, что испытываешь сейчас ты. И знаю точно - сейчас ты не услышишь ничего, что идет вразрез с твоими текущими переживаниями.
Но через время ты сможешь взглянуть на этот опыт из других точек зрения.
Масштабов нашего существования много и точек наблюдения - еще больше.
Будешь иметь интерес - всегда найдешь, как удовлетворить его.
Живи и радуйся каждому дню! человек неуязвим если он любим и любит! а душа бессмертна да и после нашей жизни живут наши потомки ---продолжают нашу ниточку жизни.