Психология
Человек по настоящему свободен когда делает то что хочет, а хочет то что ему по настоящему нужно?
Мне кажется, человек по настоящему свободен, когда у него есть возможность выбора. И есть выбор - делать что хочешь, или делать что нужно. А если желание совпадает с необходимость, вот и гармония, вот и свобода.
Если мы не можем послать всех на ...то мы не свободны.
а делает то, что ему подсказывает совесть...)))
Галина Смолонская
совесть, не не слышал)) люди не помнят что это такое!
дать волю подсознанию и интуитивному знанию - не подведёт а опыт вместе с ними придёт
коллективный исторический опыт нельза забрасывать за печку и
пытаться придумать "велоипед".
Человек примерно знает, что ему надо
пытаться придумать "велоипед".
Человек примерно знает, что ему надо
Идти на поводу своих эмоций и желаний удел раба, а вот измениться и не идти по этому пути, удел настоящих, сильных людей, которые могут побороть свои животные инстинкты и пороки. Еще их называют духовными людьми.
Человек по настоящему свободен тогда, когда делает то. что угодно его душе.. . его жизни и его жизненному пути. а не того, что хочется ему делать)
*а это знает только несознательное?! * - так в том то и сама соль, что ты станешь свободным лишь тогда, когда начнешь понимать и знать того, чего ты не знаешь.. .
Или, проше говоря - делать то. что ты должен сделать
благоразумие превыше всяких "хочет"
человек свободен когда ему нечего терять... а до этого у него есть долг- оберегать своих любимых