Психология

Знаю, что тысячу раз спрошено, но что вам нужно для того, чтобы стать по-настоящему СВОБОДНЫМ, будучи живым при этом?

Мне в принципе легко ощущать себя свободным человеком. Путь к свободе - это отрывание себя от как можно бОльшего количества привязок и чувства собственности как можно на бОльшее количество вещей. В особенности на любимых людей, друзей, материальные блага. Свобода - это когда тебя не тяготят никакие потери, когда можно легко проститься с тем, что было и остаётся тебе дорого и идти дальше. Оставляю за собой право сожалеть только о смерти ближних, но и это, при всей скорби и сожалении, не мешает жить и радоваться тому, что есть.
Тамара Шигина
Лучший ответ
Так это невозможно априори на этой планете.. зачем мечтать о том, что невозможно..
Мария Токарева
Надежда Бережная От Иоанна 8:32 (BLB)
Тогда сказал Иисус ..: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Свобода, это когда на пути к достижению чего-то большего, ни у кого не принимаешь подарки, чтобы потом, когда достигнешь определённых высот, никому должен не был.
Быть вольным (иметь волю) и право выбора
Надежда Бережная а возможность эту свободу выбора РЕАЛИЗОВАТЬ?? )) что толку выбрать быть свободным, если не знаешь, КАК!?!?;)
Нельзя умереть, "будучи живым".
А свободны только мёртвые.
Надежда Бережная кто вам такое вложил в сознание??
Да проблема то не в том, чтобы стать свободным :) Проблемы начнутся потом :) Полная свобода выбора :) И что тогда делать ? :) О чём думать ? :) Чего хотеть ? :)
Что бы быть Абсолютно свободным, нужно стать Богом.
И вот обретя эту свободу можно возвращаться назад в своё сознание.
Alena Kosyh
Надежда Бережная стать одним целым с Богом
Свободным от чего. Пока живой постоянно от чего то зависим.
Елена Ловицкая
Для этого нужно иметь две квартиры, как минимум, это для того, чтобы не работать. (одну-две из них сдавать). Работа-от слова-раб, а значит ты раб, а не свободен. Ну и конечно, хоть и не полное, но осознанное одиночество.
Диана Авилова
деньги
Ну не сиськи это точно)
Я свободен. Мне ничего не мешает быть свободным.
Anna Alekberova
свободной от грехов, но есть естественные потребности души, от которых нельзя освободиться, от себя не убежать
Дхарма. Свобода в рамках. От Тюрьмы и Ада.
Независимость во всех сферах жизни.
Будь то финансовая или политическая не важно, не зависеть не от кого и не от чего, быть хозяином своей жизни.
Надежда Бережная это понятно. что для этого нужно? чтобы эта независимость появилась?