Психология

какой человек по настоящему свободный?

тот кто соблюдает все законы своей страны и живет ни в чем не нуждаясь или тот кто порвал паспорт и пошел жить в лес не имея благ цивилизации? кто свободен? тот у которого все есть или тот кто во всем нуждается? или ваш вариант свободы.
Свободных людей нет, все зависят не от одного, так от другого.
Станислава Иванова
Лучший ответ
Свобода - когда человек делает именно то, что сам считает необходимым
Наталья М...
Тот, которому не нужно лишнего. А именно того, что лишает его свободно думать, говорить, передвигаться. Тот который говорит брось, свободнее, чем тот, который говорит купи.
Рыба :)
Тот, кто живет по Совести.
Ольга Исаенко
Без обязательств.
Второй свободнее, хотя и плохо живет. Лучше всего, конечно, быть свободным и не в чем не нуждаться.
Юля Алехина
Это не скажешь одним или двумя словами. Есть в Библии на этот счет такие слова: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Библейские законы и принципы - это совершенный закон свободы. Человек придерживающийся взглядов Создателя на мир, свободен от предубеждений, уравновешенно относится к материальному и не аскет, свободен от вредных привычек порабощающих человека, проявляет качества достойные подражания и многое другое.
Зульфия I Love Альянс вы свободный человек?
свободен тот, что имеет все, в чём нуждается, будь то избушка в лесу, либо особняк за городом
Зульфия I Love Альянс человек живущий по законам страны изначально не свободен. но соблюдая все законы он сможет купить участок где построит дом или особняк. человек наплевавший на законы построивший в тайге дом не имеет права на то что он сам сделал. и власть может отобрать его владения вполне законно еще и посадить за незаконную вырубку леса. так в чем заключается свобода? в соблюдении правил и заведомо идти на поводу или в отторжении установленных законов и быть подверженным в лишении свободы по тому же единому для всех закону? как можно стать свободным от уплаты налогов от законов страны и от страха что все чем ты владеешь отберут?
мертвый
Валера Кипелов))
Свобода это без внутренней клетки - без комплексов и смотрит на всё с юмором и с некоторым снисхождением)) Всё что придумано людьми это и есть те ограничения, в которые мы сами себя загоняем))
без забот
Свободен тот, который никогда в жизни не сталкивается с ограничениями (не имею в виду анархистов).
Как вы, должно быть, сами заметили свобода относительное понятие. Не существует точно определения свободы. По этому, ваш вопрос - тупик. Всё что вы получите - это лишь различное мнение зависимых людей.
Наsтя Grimович а вы знаете, я с вами отчасти согласен...
По этому, ваш вопрос - тупик. Всё что вы получите - это лишь различное мнение зависимых людей.... НО!!!

поэтому Я отчасти с Вами Согласен )))
Чистая совесть. Спит как ребенок говорят.
Kalina Bapanova
У которого духовные ценности не пустой звук.