Если вам затоптали душу
Чернотою немытых ног,
Если стены её порушив,
Каждый выклевал всё, что смог.
Не жалейте саднящей раны,
Не ищите чужой вины.
А поймите, что Божьи планы
Взгляду смертному не видны.. .
Не гадайте о них. Не надо
Небеса призывать, скорбя.
Может, Высшее это благо -
Обрести, наконец, себя.
Может, выбравшись из кювета,
Чтобы снова на ноги встать,
Вы найдёте в себе поэта
И найдёте, о чём сказать...
Психология
Над тобой издевались.Но ты выдержал.Прошло много лет.Можно ли простить?
а оно уже неинтересно и даже смешно
прощать удел слабых надо мстить))))
Конечно можно, ведь о покойниках плохо не говорят))
Я всегда действовал методом прямой мести. Какие прощения.
Нужно.
Без этого не будет новой СЧАСТЛИВОЙ жизни.... обязательно простите и ещё СЧАСТЬЕ зависит от ГЛУБИНЫ ВАШЕЙ ДУШИ.... чем человек лучше... чище... тем больше ему ДАНО.
Сомневаюсь...
Everybody will die by my hand to celebrate my revenge.
Прощать необходимо - это лучше для тебя же в первую очередь, а кто виноват - тот расплатиться и без твоей помощи.
Нужно простить!
Нет возможности отомстить - прости, а вообще помнить врагов необходимо в любом случае:)
В армии прошёл через это. 30 лет назад это было. А встретил убил бы.
Евгения Банникова
Абсолютно согласен!
Нужно. Ведь они тебя сделали сильнее.
возможно, в душе всё равно останется осадок от прошлых обид, но нужно смириться и принять ситуацию, простить можно, чтобы легче стало.
Держать обиду очень не выгодно. Плохо только вам. Им всё равно. Вы до сих пор держите зло в себе, поедаете сами себя. Я знаю, что это часто сложно. Но зачем вам это? Вы до этого тратили на обиды злобу время, силы, энергию, портили себе карму и сейчас продолжаете? Не слишком ли много чести выпадает вашим недругам?
Может и не хочется, но простить нужно.
А стоит ли вообще общаться с этими "героями"?