Самый опасный зверь - это тот, что сидит внутри нас.
Почему Вы уверены, что у животного нет преимуществ и качеств человека? ? Недавно по новостям видел.. . женщина растила тигрёнка, а потом отдала его в зоопарк. Много лет спустя, когда тигр уже вырос в огромного зверя, эта женщина пришла в зоопарк к его клетке. И знаете, что произошло? Тигр обнял её. Он её узнал.
Люди, животные.... мы не настолько уж и разные, на самом-то деле. Не думайте, что у животных нет психологических и социальных проблем. И животные тоже умеют справляться с трудностями. Поверьте. А человек.. . не всякий это выдержит.
Психология
Вот я смотрю на свою собаку - она такая добрая, такая человечная. Смотрю на человека - такой озверевший. Почему так?:)))
мой кот понимает больше меня, чем иногда я его и это только глазами
Вы-придумали собаку))
..теперь время в зеркало на себя глянуть есть.
Собака - это бывший волк. Волк - хищник. У хищника внутри мораль сидит. Волки редко убивают друг друга. А в человеке нет внутренней морали. Не хищник он. Падальщик. Поэтому и любит человек убивать других человеков. А собака бывает верной, преданной, и честной.
а потому что не надо жизнь воспринимать как телесериал. Человеческий мир сложен и неоднозначен,
Озверевший человек, может быть и добрым и преданным как собака. Различные проявления, различные восприятия, приводят к различным аллегориям .Потому, что Мир познается в сравнении .
А вы приютите этого озверевшего человека, кормите его несколько раз в день, выводите гулять, приласкайте... и чтоб ему не работать и ничего делать не пришлось и быть подальше от всех проблем... и тогда увидите, какой он человечный станет.) )
Не люблю когда людей сравнивают с животными)) Животные в природе тоже озверевшие и дикие... они становятся ласковыми от приручения.)))
Потому что Вы смотрите на СВОЮ собаку, а на людей Вы смотрите как на ЧУЖИХ.. . а Вы посмотрите на ЧУЖОГО питбуля и, скажем, на СВОЮ маму.. . если и после этого Вы будете утверждать тему, ну тогда.. . :-((
***
Собаки НИКОГДА не были волками.. . не надо ля-ля.. . это близкородственные виды, но они НЕ один ИЗ другого, они "параллельны".
***
Елена Василенко
Что тогда?:))))
ну ей же не надо по утрам на работу вставать. . и государство над ней не издевается. . и богатому соседу она не завидует. . )))
Потому что у собаки проблем меньше. Работать не надо, так покормят. Готовить и убираться не надо, за нее все хозяин сделает. Не жизнь, а тоска))) Зато нервы в порядке)
Ну, Вы совсем как Понтий Пилат.
Екатерина Строчкова
я б сказал даже как Гитлер )
Собака-единственное существо, которое любит тебя больше чем себя
Купи собаку-это единственный способ купить любовь за деньги
Две фразы которые многое дают понять...
Собаки тоже разными бывают, если собака живет в тепле, вкусно ест и сладко спит, то и настроение у нее хорошее, так же и человек, если все хорошо он светится от счастья, ну уж если все складывается не совсем по его хотению, ведет себя подобающим образом. Говорят можно ласковым и добрым словом на волоске вести слона.