Психология

Почему люди считают невозможным то, чего раньше еще не встречали?

Узкое мышление, это не в обиду сказано, да и не их это вина. Просто нас приучили так думать. Так сказать левым полушарием мозга вместо того что бы включать обе половинки и расширять свое сознание.
Ольга Володина
Лучший ответ
Насколько мне известно,,,, а стало быть, я не могу ошибаться: этого не может быть потому, что не может быть никогда.
Тупость, глупость, однобокость - их друзья. А.. . еще непомерная степень скептицизма и нездоровый эгоизм.
Потому, что вы ставите все с ног на голову. Если вы подумаете, то легко обнаружите, что причина недоверия к чему-то - это не недостаток нформации, а как раз наоборот, либо вполне достаточная информация о вопросе, либо внедренная ложная информация.
Потому что мало путешествовали и не развиты интеллектуально.
Lija Politanova
не видят реального образа в представлении.
нет фантазии ощутить всё пространство.
Потому они и не встречали, что считают это невозможным - обычно мы притягиваем к себе только то. что есть в нашем понимании, в нашей "вероятности".
Южанка )
Потому, что люди - в основной своей массе - ленивые, не хотят делать допущение, не хотят включать воображение, и, самое главное, не хотят потревожить свой "внутренний мирок" с его устоявшимися взглядами и мнениями!..
Потому что у них нет веры в себя!!!
Потому что нынешние рамки закона и понимания заняли прочную позицию в нас и нашем взгляде на мир. Но проблема в том, что эти рамки навязаны, традиционны, что мешает принять что-то новое и на первый взгляд нереальное.. . хотя в этом ничего фантастического или даже магического нет.