Психология
а человек вообще без проблем жить может ?? ))
Проблемы были и всегда будут, поскольку проблемы человека возникают из за ошибочных побужденний и действий самого человека. В большей мере из-за дефицита информации и личного опыта.
Я живу.
да без проблем))
Может. Но категорически не хочет!!!
Человек сам по себе уже проблема! Если даже их у него не будет, то он из кожи выпрыгнет, но проблемы создаст и себе и окружающим!
Понятие проблемы субъективно. Просто многие любят раздувать из мухи слона))
Может, если он только внешне человек, а так растение
Елена *******
Я растение? Ну нет у меня проблем.
хочет...))).. . тут важно суметь сбалансировать промблемы...
Может, но не может от них всех избавиться, одни прошли, другие пришли..))
Может, если чувствует вероятность их возникновения и вовремя предпринимает меры.
нет, конечно, скучно ему))
После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось) . В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!! ! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю» . И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю» . И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад» .
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?
... Да, только он уже будет называться Ангелом...
Елена *******
Я ангел.)
Если у человека не будет проблем, он их выдумает. :-D
может, но скучно
как дети. у них постоянно проблемы, только так мы развиваемся, не будет проблем, не будет и развития. Все спланировано за нас, цель проясняется из-за черных облаков.
Он тога постареет моментально.
Да.
есть выход из любой проблемы, но этот выход не всегда может понравиться. Поэтому жизнь и состоит в поисках дверей с приятными ощущениями.
Что же это за жизнь, без проблем.