Психология

Как вообще дальше-то жить?

Убивать себя я боюсь, хотелось бы, чтобы меня раз и не стало, без боли, но это невозможно. Дело в том, что я живу в одиночестве, у меня ни друзей, ни мужчины, ни детей нет, родители живут отдельно. Мне тяжело от одиночества и от осознания того, что придется вот так всегда жить. Пробовала искать и друзей, и мужчину, но я никому не нужна.
Так никто не живёт идеально. Друзья настоящие сейчас редко у кого есть. У меня один друг, виртуальный, встретиться в реале мы не можем, поскольку живём в разных городах, находящихся друг от друга на расстоянии 3396 км (живи мы рядом, думаю, много чего изменилось бы в нашей жизни к лучшему, но увы). Мужчина есть, из-за него вместо двух буханок хлеба в неделю приходится покупать десять, и много там ещё чего, а кошелёк у меня не бездонный. Сын вырос, у него своя жизнь, я для него уже далеко не на первом месте, и считаю это нормальным и естественным. Ну а то, что вы живёте отдельно от родителей, многие вообще сочтут за большой плюс, не у всех есть такая возможность. "но я никому не нужна" - вы совсем никому не нужны или только для создания семьи? Думаете, семья - гарантия счастья? Ничего подобного. А здоровья и удовольствия в вашем возрасте, думаю, кого-то всяко можно себе найти, если не слишком завышать планку. Убивать же себя не нужно ни в коем случае: лучше не станет, а каково будет вашим родителям? Абсолютно счастливых людей нет, во всём есть свои плюсы и минусы. Попытайтесь пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи, тогда и жизнь может перемениться к лучшему.
Ульяна Семерак
Лучший ответ
Ульяна Семерак опечатка: "для здоровья и удовольствия"
Рабская установка
Никто не придёт, пока сам не найдешь.
Galya Streltsova
Для начала уделить внимание своим родителям. Уделять внимание окружающим. Посещать выставки, концерты, лекции. Пойти в волонтерские организации. Под лежачий камень вода не течет. Человек должен отдать часть себя другим, чтобы получить что то в ответ.
Елизавета Митькина ой.. бла бла бла... дешёвое)) Обычно такие слова наоборот негативно действуют.. Как будто человек-дебил чтоль?? П твоему.. и не думал о том. что ты тут расписала))
Мне нужна. Есть дом и проч.
Светлана, чтобы быть кому-то нужным, надо себя отдавать, то есть участвовать в жизни других: дарить свое тепло и внимание, оказывать помощь. А для этого надо иметь любовь в сердце. Попробуйте ухаживать за кем-то: в больнице, в доме престарелых, в доме малютки. Можно попробовать быть волонтером.
Как только начнете заботиться о других, появятся и друзья, и парень, не сомневайтесь, жизнью проверено.
Елизавета Митькина Правда?? Ой.. спасииибо вам за эти угрюмые стандартные пожелания.. обязательно воспользуемся блеать)))
жыви, борись - помни - это жизнь.
борис с мыслями о смерти. Там мы успеем всегда побывать!
А отсюда если рано уйдешь - то и там врядли слабаки нужны!
Скоро Война большая! Мы все умрём! Я Очень её жду.. и тебе советую.. Некуй думать о будущем.. его не будет!
Потерпи, скоро конец света уже)
какая же жиза. вы не одинок) у меня такая же проблема... как о живу, попробуйте заняться собой, своей жизнью, карьерой. А там и появятся люди, не бойтесь)