Психология

Если человек понимает, что в принципе его никто не любит вообще, то... как жить дальше?

Ирина Орешко
Ирина Орешко
96 170
Ирина, Вы задали такой сложный вопрос, что в двух словах не ответишь.
Во-первых, не может такого быть, чтобы человека вообще никто не любил. Если у Вас есть собака, то она точно Вас любит, у собак любовь безусловная. Поэтому существует крылатая фраза: чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Во-вторых, ощущение, что Вас никто не любит вызвано тем, что не оправдываются Ваши ожидания любви окружающих. Те поступки, слова, отношения, которые Вы считаете любовью - это Ваше субъективное понимание этого чувства, что может быть чуждо Вашему окружению. Каждый любит по-своему! А многие не знают, что неспособны любить, но это не мешает им другие чувства и переживания называть этим словом.
В-третьих, единицы людей понимают, что любить - это отдавать часть себя, своей жизни другому человеку, а не брать и пользоваться, потому что позволили.
И в-четвёртых, Вы сами себя мало любите, если допускаете в свою жизнь людей, которые не любят Вас или не способны любить. Вы сами создали это окружение и довольствуетесь малым.
Поэтому сначала нужно ответить на вопрос ЗАЧЕМ Вы так выстраиваете свою жизнь и окружаете себя людьми не достойными, не способными на те чувства, которых Вы достойны? Ответив на этот вопрос зададитесь следующим - как жить дальше?
Гульнара Аллагуватова
Гульнара Аллагуватова
34 714
Лучший ответ
Бог любит!.. а это уже немало..
Это и есть то самое начало новой жизни. В новой реальности
Полюбить жизнь.
Елена Марченко
Елена Марченко
89 793
родить чадо, оно точно полюбит.
Полюбить себя, полюбят и другие
Задуматься почему его не любят. Может не кругом все гавно, а он гавно
Ольга Фролова
Ольга Фролова
96 614
Так не бывает.... тоесть вообще....
А Ня
А Ня
85 048
просто жить, трудиться, нести добро в мир
NN
Natalia Napalkova
18 728
вариантов 1000... тут главное - что хочешь в итоге...
Как и раньше...
Для этого у него не должно быть совсем родственников и друзей. Выход... Любить себя, напрашивается конечно, но думаю именно этот выбор и привёл к такому результату как чрезмерная самовлюбленность... Если самолюбие есть и не зашкаливает, то любить самой ( самому)
а разве такое бывает)
М)
Миля )
5 453
полюбить кого- нибудь

Похожие вопросы