Психология
Почему когда хочешь сделать добро,тебя не правильно понимают?
значит перед тем как делать добро людям надо сказать им: - Поймите меня правильно, хочу сделать вам доброе дело, вы такие хорошие люди! (нельзя говорить: " - Не поймите меня не правильно! " - здесь будет отрицание и оно обязательно насторожит людей или подсознательно задаст недоверчивый тон общению)
Перестали люди верить в бескорыстное добро
Не просят - не делай!
потому что другие в этом не нуждаются.... ( у них своя болезнь )
Просто то что для вас добро - для них нет.
Они нуждаются в чем то другом, а вы этого не понимаете.
Потому что навязанное добро-есть Зло
А Вы об этом не задумывайтесь.. . Делайте и все. Всего Вам доброго!)
Смотря какое добро. Помощь, каждый примет (с удовольствием) . А если какая-та инициатива (с вашей стороны) , то конечно ни каждый примет, и не поймёт. Обычно инициатива наказуемая. И вообще, чтобы делать добро кому-то, нужно знать, нуждается ли он (а) в этом.
не лезь наражем, хочешь кому-нибудь помочь, сперва обсуди это с ним
Правильно понимают когда вовремя и в тему
Действительно, иногда такое бывает. Это так обидно. От недопонимания, наверное,
а может люди стали недоверчивее, бессердечнее.
потому что добро и зло отличают не по намерению, делающего их, а по последствиям, которые, кстати, вам могут показаться положительными, а тому, ради кого вы совершали данный поступок, отрицательными^^
и вообще, благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена.
потому что твои поступки вынуждают их быть добрыми с тобой...
Так это как-то подозрительно.. . Как это, человеку ничего не надо, а он просто хочет добро сделать! Не верят люди в такое! И, зачастую, правильно делают!