Продолжаю мысль:
Все вокруг сходят с ума, начинается массовая истерия, полки магазинов пустеют как перед началом военных действий или в период бешеного дефицита (при этом покупается такая, извините, херня, которую нормальный человек в другое время никогда не купит!!!) , до НГ народ бродит по городу с блуждающей -полудибильной улыбкой на лицах... .
И вот он наступил.. .
Наступил на кошелек, здоровье и соответственно настроение.. .
1 января любого года, предположим 9 утра.. .
Тишина. Город вымер. Одинокие, немного пошатывающиеся личности идут за пивом.. .
Бабушки собирают брошенные бутылки и банки.. .
Везде грязь от разбросанных коробок из под фейерверков, конфети и прочего.. .
В общественный транспорт зайти не возможно от жуткого запаха (там и так-то не фиалками, как говорится, но после НГ - вообще аут) .
Истерия спадает, народ впадает в похмельный-депрессивное состояние... .
Ожидание сказки прошло.
Психология
Меня бесит новый год что делать?лишнияя трата энергии денег и времени
Меня не бесит. Потому что не трачу ничего лишнего - понятия "надо" в Этих случаях для меня не существует. А волшебный воздух все-таки ловлю.))
Да так можно про любой праздник сказать, вплоть до Дня взятия Бастилии ))
Да, денег уходит немало, причем непонятно куда, и сил, и времени тоже ) Но зато у меня уже варится холодец, язык, овощи для "шубы", в коробке стоят удивительные часы с кукушкой, которые поедут в Кстрому, и знаю, что этому подарку будут невозможно рады, сверкает ёлка, пахнут мндарины, всё шуршит и кипит )) А завтра ко мне приедут родные и друзья, и я буду носиться дрыналётом, чтобы всех уважить, и мне это нравится ! ))
Как я Вас понимаю...
Так не тратьте. скажите своим близким что перемену дат не сопровождаете подарками, пусть и они Вам не дарят не тратятся. только морально готовить их к этому надо заранее.
Каждому - свое )) Изменить существующее положение вещей Вы не сможете, потому как большинству людей нравится ощущение праздника и они готовы тратить на это деньги и энергию. Поэтому, если Вас это действительно сильно напрягает, мудрым решением будет просто уйти в сторону.. . Многие, и я в том числе, Вас не поймут, но нормальные люди будут уважать вашу позицию и не доставать вас с этим вопросом - ведь это Ваш выбор )))
Так не празднуйте, а работайте.
-огонек голубых тоже не включайте.
Муррр...
-огонек голубых тоже не включайте.
Муррр...
Уезжать в это время в деревню. Ходить в валенках, пить воду из колодца, топить печь дровами, а по ночам смотреть на стаи, волков бегающих возле дверей.
Расслабься!! ! Многие в Новый год работают.. .
Если вас бесит - просто ничего не делайте, не считайте этот день праздником и проводите его, как обычно. Не вижу проблемы!
Забыть про этот праздник. :)
Будте собой. Один раз объявите всем знакомым и родным, что вас этот праздник не интересует. Оставайтесь дома и спокойно спите. Потом все к этому привыкнут и новый год будет обходить выс стороной.