Психология
Человек не смотрит в глаза при общении.
Я сначала думала только только мне не смотрит. Потом присмотрелась - со многими, не со всеми , но со многими. Ему говоришь или он говорит, а сам смотрит в сторону, поворачивается немного боком. Что можно сказать о его характере?
Может лжец, а может просто стеснительный.
В любом случае это неприятно.
застенчив и неуверен в себе
Боится травмировать. Может, у него тяжёлый взгляд.
Или скрытен, или слаб духом. Скорее второе...
это первый признак аутизма
да и еще много чего
сказать можно много, только надо ли говорить
да и еще много чего
Первое: стесняется, недостаток уверенности в себе, в своём внешнем виде.
Второе: глаза зеркало души и не всех хочется в душу пускать.
Через глаза проходит большой поток информации, даже той, которую человек вначале может не осознать.
Очень правильно делает-ему не навяжут чужих мыслей. А некоторым смотреть в глаза просто опасно-продиктуют то, что что не распутаешь потом. И даже можно влюбить в себя человека, если глядеть в определеннонную точку. \Но это уже другая тема\ Удачи!
Ольга Комлева
А можно последнее поподробнее или где почитать - для саморазвития так сказать.
Мария Фоминенкова
Поищите медитации.йогу и о цыганах.где-то я взяла это ,но передавать не хочу,потому что при разном исходе дел ,будет и моя причастность.Удачи!
может не всем приятен его взгляд. я вот тоже знаю что мой взгляд не всем нравится и стараюсь не смотреть в глаза. ничего в этом плохого не вижу
Ольга Комлева
ну хотя бы на лицо смотрите, на рот говорящего, например?
Зачем Ваши глаза, когда Ваш рот не закрывается...)
Стесняется=))))стеснительный!)) *
я такая, не всегда смотрю в глаза, но например, очень пристальный долгий взгляд в упор характеризует человека агрессивного, либо того, который сильно заинтересован сексуально, поэтому не рекомендуется в разговоре постоянно смотреть в глаза
Не люблю смотреть в глаза тем кто мне ненужен.
Скрытен. Неискреннен. Возможно лжив, потому прячет глаза.
Мне такие скользкие типы не симпатичны.
не выносит взгляда собеседника. не доверяет и смущается. заниженная самооценка
у меня знакомый есть, довольно часто общаемся
дак вот)
у него кароче ваще крайности
мы когда разговариваем он может у пор на меня смотреть
или-в упор на стол (пол че попадется) причем довольно долгое время минут 5 точно, когда говорит со мной) )
дак вот)
у него кароче ваще крайности
Ольга Комлева
мне кажется, в этот момент он никого не слышит - отключается (медитирует неосознанно)