Психология

Скажите, а вас НАИВНОСТЬ умиляет или раздражает?

Учит терпимости к людям.... все люди разные... мы ведь тоже кого нибудь раздражаем своими рассуждениям))))))))))))))
Ольга Горбик
Лучший ответ
Не раздражает и не умиляет. Наивность - душевная чистота, на мой взгляд.
Наивность не показатель отсутствия разума, интеллекта, опыта. )
Побольше бы таких.
Оля Кончакова
смотрел сериал "поколение убийц", невинные иракцы очень умиляют..
Марина Терская
умиляет.
Ирина Шмакова
Детская -умиляет. Наивность взрослого - да я не буду ни умиляться, ни раздражаться, - просто отвернусь и уйду.
Не знаю наивных не встречал.
Почему она должна раздражать? В ней нет ни глупости, ни агрессии, ни злобы, она - простушка. Единственная её неосмотрительность в том, что часто она попадается на удочку хитрецов-обольстителей.
Так то не её грех, а тех лжецов.
Да, ей не хватает порой Мудрости и холодного расчёта, но, кажется, только ненадолго. Ведь время лечит, и учит. Как это глупо - убивать в человеке детскую наивность. Многие с возрастом становятся такими важными, лица принимают умную гримасу, сердца каменеют, с детьми разговаривают не на равных, а как с инопланетянинами. Ведь как трудно порой бывает самому спуститься до наивности с вершины надменного эгоизма.
Наивность не должна быть лишена мудрости, но не означает, что она - порок.
Наталья К
Растраивает
Забавляет, но только детская )
Светлана Овод
Ни то, ни другое ) Просто нравится.
К тому же, за наивностью может скрываться нежелание показывать подлинные чувства и демонстрировать знания.
Елена Elena