Психология

Обязательно ли кого-то любить, что бы быть счастливым?

Алина Шуть
Счастье - это достижение цели.
Светлана Корешкова
Лучший ответ
кого-то не обязательно...
Вера А.....
Для абсолютного большинства людей. Но исключения всё-таки есть. Это - люди
типа Перельмана. Не похожие на остальных. У них свой мир, без любви.
желательно...) ) с наступающим, Вас) всех благ!)
Julia Stroh
По-моему, наоборот. Я помню состояние счастья, но, кажется, я тогда никого не любила. Это было на какой-то Новый год. Я слушала музыку и так радовалась, что все куда-то разъехались.. . )))
чтоб быть счастливым - ничего не обязательно, чтобы несчастным - как минимум одно обязательство есть
Да - иначе жизнь пустая - даже если удовлетворительная. Заменители можно искать - но все это - соевый продукт. Комфорт это комфорт, а радость это радость. Идеи тож радуют, но спать с ними скушно))))
Анна Липская
НЕ обязательно, но желательно :))С наступающим!
...если правда.. . что.. .

***Ад - Это Жизнь.. . б е з.. . Любви***...то.. .

п р о ж и в а т ь.. . и "ТАМ" конечно можно.. .

но вот.. . СЧАСТЛИВО - вряд ли получится.. .

придётся снова.. . к нам.. . "сюда"...

на "Грешную-в-Рай" возвращаться.. .
Лена Валуца
Конечно.
Да.
Хотя бы себя.
Мария Агуреева
по сути да.. . но для разных уровней восприятия может это ощущаться по разному.. . на высоком уровне восприятия - ты не сможешь не любить, на низком - ты этого еще не осознаешь.. . но любишь в любом случае ибо бы не смог жить).. . Я бы назвал - любовь - это жизнь - живешь, значит любишь.. . а там как кто поймет для своего уровня, не важно по сути.. . Удачи!!!
Самое главное, любить себя. Ведь если ты себя не любишь, то никто не сможет тебя полюбить.
Елена Сизова
на любви построено всё существование человека, без неё нет жизни.... мы всех любим, может даже не осознаём этого, но любим, пусть каждого по разному, но привязаны к этой любви невидимыми ниточками... вот только когда мы несчастны, понимаем, что именно любви нам и не хватает.. .
с наступающим Новым Годом Вас, и пусть в новом году вы будете счастливы и любимы, пусть жизнь ваша будет полна улыбок и радости и в доме царит благополучие и любовь!! !
удачи!!!!
Moldir ****
Конечно. Без любви будешь чувствовать себя как голый в метро.
Нет. Обязательно любить только себя. Хотя, некоторым индивидам ещё и других, но не всем.
Анна Воликова
Вовсе не обязательно)
однозначно--НЕТ
счастье на мой взгляд не зависит от любви, хотя для каждого социологического типа человека по-разному
в жизни помимо любви есть и другие радости, которые приносят счастье и удовлетворение,
но всё зависит от человека