Психология

Себя любить обязательно ...а как это любить себя?)))

Елена Иванова
Вопреки стандартным представлениям эгоист совсем необязательно любит себя. Вот у меня был знакомый - никого, кроме себя не видел, во всём сидел только свою выгоду и т. д. Вы бы слышали как он крыл себя матом, когда лоханулся со своим сотовым (как всегда хотел получше и подешевле) . Какая уж тут любовь :-))))
Любовь к себе - на самом деле такая же редкость, как и любовь вообще. Понаблюдайте, как легко мы срываемся до самообвинений, комплексов, внутренней агрессии, как только что-то в нас не устраивает кого-то из внешнего мира. Мы постоянно сравниваем себя с другими, а значит забываем о своей уникальности, все кругом убеждают, что мы неправы, и, иногда, мы верим им, а потом удивляемся - откуда у нас столько внутренних проблем - да ведь мы совершенно издергали себя ненавистью, придирками, обвинениями.. .
Любить себя, имхо, значит испытывать постоянную радость от того, что ты это ты, а не кто-то другой, пусть он трижды красавец, богач, или половой гигант: -) Но наше Эго никогда не даст нам такой возможности...
Таня Япаева
Лучший ответ
Елена Иванова Так искренно...на одном дыхании написано....удивили и ВОСХИТИЛИ) ...Всё будет хорошо)))) Хороших мыслей)
Мне кажется, это глупости.
Любить надо других.
Ира Николайчук
Принимать и осознавать в себе божественную частицу...
***elena ***gataulina
это называется здоровый в меру эгоизм))
Леночка Ильина
Чтобы мысли и поступки радовали душу, а не огорчали.
Ты в своих истоках и есть любовь, любить себя значит найти себя. Я-бы изменила это выраженае на "быть любовью"
хочешь быть счастливым - стань эгоистом
Формула проста. Человек, который любит себя, является причиной всех событий происходящих в его жизни, а не следствием.
а вот честно.... беспонятия как то так и это....
Helen Borodin
всякие непристойности в голову лезут.... шучу. Любить себя это относится к себе с уважением в первую очередь.
Доверять себе