С Новым Годом!! !
От того что что-то случилось...
Психология
от чего пропадает желание писать стихи у человека,который ранее писал красивые рифмы?
Музы нет... а может всё это просто надоело.
Духовный кризис)
они не нужны.
Погиб, значит поэт, невольник чести...?
Рифма еще не стихи. А вообще-то человек может просто понять, что ему нечего сказать людям.
Вы бы как-то определились: стихи или рифмы, это две разные вещи! :))
Не зря говорят, что художник должен быть голодным.. . У человека должна происходить внутренняя борьба.. . нехватка или переизбыток чего-то в душе.. . Тогда его чувства выливаются в стихах.. . А когда внутри стабильность или пустота.. . то стихов не получается...
...Уже рука не тянется к перу.. .
Утрачены все рифмы,
блеклы краски.. .
Слова разбросаны,
как листья на ветру –
Нет Вдохновенья.. .
Вместо Лиц - лишь ...
Маски...
Утрачены все рифмы,
блеклы краски.. .
Слова разбросаны,
как листья на ветру –
Нет Вдохновенья.. .
Вместо Лиц - лишь ...
Маски...
отсутствие музы
Пришла зрелость, а за ней и осознание очевидного - красиво рифмовать и писать стихи это, отнюдь, ни одно и тоже.... Поэт - это человек с оголенным нервом в душе.. . Душе непостижимо ранимой, тонкой, неподдельно возвышенной, доброй, чрезвычайно самокритичной и по особому требовательной к своим стихам-детям...
Просто начинает мыслить по-другому, меньше времени свободного. Теряет духовность, так сказать. Это очень печально.
А ещё, многие пишут когда им плохо ( по разным причинам).
горел, горел и перегорел )
Сие есть признак душевного выздоровления.
По себе знаю-от жизненной суеты и загруженности проблемами. И, как это не банально, от отсутствия вдохновителя (музы).
наверное от самого желания, от музы, желание пропадает просто уже надоедает