Психология
От чего вдруг пропадает вдохновение писать стихи?
вы устали от повторения одной и той же ноты жизни , а с позиции знаний сенсорная система начинает действовать, когда какое-либо явление окружающей среды ,стимул или раздражитель воздействует на рецептор т.е чувствительный нейрон и в каждом рецепторе воздействующий физический фактор типа света, звука, тепла , давления преобразуется в потенциал действия, нервный импульс... нервные импульсы, передаются по сенсорному волокну в перерабатывающий центр, куда сходится информация от группы рецепторов и здесь ,сударыня , возникает "вдохновение " ,которое вы используете для созидания чего - либо ...
Возможно реальность такова, что и не до стихов
От недостатка свежих впечатлений.
на меня всегда погода действует --нууу Музы то нет..
Это от непрофессионализма.
Поэты пишут ВСЕГДА!
Когда Пушкину нужны были деньги на свадьбу, он всю осень стихи писал!))
Поэты пишут ВСЕГДА!
всё дело в душе
от чего угодно, даже простой недосып может убрать это вдохновение
действия алкоголя таки не вечно. тольки 24 часа
От постоянного ритма - рифм...
помнишь?..
"- Это не то, что вдыхаем мы. Это то, что вдыхают в нас."
наверное, нам паузы нужны..
Обычно, пропадает мотивация, то есть ты уже думаешь "так сейчас напишу лучший в мире стих", а как только перо касается бумаги мотивация пропадает, а вместе с ней и вдохновение. Другая причина это невидение прекрасного, ведь писать стихи нельза от балды, нужна прчина для это-го, что-то прекрасно которое вдохновляет. А ничего не вдохновляет, то и вдохновления нет... А еще одна причина, это плохое настроение, в голову лезут негативные мысли и вдохновение не приходит...
От того что за солнечным днём следует гроза
грехи...смещаешься на нижние чакры, поэтому нету вдохновения
Потому что Ты не говоришь их Мне. Я оценю.