Психология

Одиночество >_

Вот не знаю что делать. .
Как-то грустно всё время, жить не для кого, а для себя не умею. .
Постоянно мысли о смысле жизни и прочем, не могу расслабиться, иногда получается в компании друзей, но я человек больше домашний, не люблю клубы и прочее, по мне лучше посидеть, почитать хорошие книги. . А в это время находит полная тоска, мне 16 лет, а я как старик =/ Друзей не много, девушку найти не могу нормальную, хотя парень я весьма симпатичный :D Так уже устал, постоянно вопросы о смысле жизни (которого нет) без ответа. . Постоянно один в комнате, вокруг 4 стены, компьютера и гитара, так тошно от всего, не могу больше. . Может здесь есть люди, со схожим характером и схожей ситуацией, подскажите, как выбираться из подобного одиночества?
Да нет, все нормально. Жить для себя ты умеешь и еще как! По сути все время только этим и занимаешься. Просто сейчас примериваешь на себя разные роли и модели поведения. И вот в данную минуту как раз примериваешь упивание собственным страданием. Нормально, пройдет когда надоест. И из скорлупы вылезешь и друзей найдешь .А пока посиди чего уж там
Кристюшка Шаковец
Лучший ответ
16 лет, а мысли как у 60-ти летнего. В эти годы можно делать всё! Но главное, завести друзей. Сначала много, потом оставить только хороших. И все у Вас будет нормально!
Galina Saraykina
Часы на столе мелодично прозвенели. Восемь часов – конец рабочего дня. ОНА отложила ручку, протёрла глаза и потянулась. Ещё один трудный рабочий день… ОНА взглянула в окно: в темноте покачивались голые ветки деревьев и пробегали влажные то ли от дождя, то ли от снега машины. Фонари бросали тусклый свет вокруг себя, а замёрзшие редкие силуэты людей быстро сновали туда-сюда. Ещё один день… Работа и возвращение в тёмную холодную квартиру, где ЕЁ никто не ждёт и ОНА никому не рада. Тридцать семь – уже не возраст Христа, но дата какая-то роковая, что ли… Заставляет оглядываться назад и подводить итоги вне зависимости от того, сколько лет отмерено впереди. Давно умерший от алкоголизма отец, недавно умершая от всех болезней сразу мать, считавшая, что мужем для её дочери должен быть достойнейший, и полное отсутствие личной жизни в настоящем без надежд на изменения в будущем. Не обладая броской внешностью в отрочестве, благодаря чему мальчики обходили ЕЁ стороной, имея острый и живой ум в юности, благодаря чему ОНА считалась хорошим товарищем, коллегой или оппонентом, но никак не роковой женщиной, ОНА всё же заводила кратковременные, ни к чему не обязывающие романы. Поскольку ЕЁ мать считала, что студент, МНС (младший научный сотрудник) , курьер или региональный менеджер не пара её неординарной дочери. А сама дочь заканчивала учёбу, строила карьеру и зарабатывала на своё будущее. Но, поскольку годы шли, поклонников больше не становилось, а богатые бизнесмены и министры, которые только и были достойны дочери ЕЁ матери, уже имели не только жён, но и любовниц, ОНА, наплевав на мнение своей матери, дважды рожала детей от своих краткосрочных любовников. Но, то ли с ЕЁ здоровьем было что-то не так, то ли ЕЙ на роду было не дано стать матерью, оба её ребёнка умерли, не дожив даже до полугода. ЕЁ любимая кошка, с которой она в последнее время общалась больше, чем с живыми людьми, умерла месяц назад, прожив с ней 13 лет. Другую она заводить уже не захотела. Отец умер, мать умерла, друзей нет, кроме «заклятых» , готовых в любой момент воспользоваться ЕЁ ошибкой или невнимательностью и подсидеть или разорить директора и владельца преуспевающей фирмы. Фирмы, которую она создала с нуля. ОНА была одна. Совершенно одна в большом мире.
Выключив свет на столе, ОНА стала собираться. Куда… Зачем… С лёгкой грустью ОНА вспомнила маленький уютный бар недалеко от офиса. Небольшое помещение, обставленное в стиле Средневековья и более или менее одинаковая публика всё время. ОНА открыла для себя это местечко года три назад. С тех пор, когда ЕЙ было особенно тоскливо, то есть раза три-четыре в неделю, она заходила туда. ЕЁ место было в самом тёмном углу недалеко от входа. Чтобы можно было спрятаться в сумраке от навязчивых взглядов подвыпивших мужичков, ищущих развлечения, или незаметно уйти от слишком уж настойчивых кавалеров. Последние, впрочем, там наблюдались очень редко. Заглядывала туда ОНА ещё и потому, что ЕЁ привлекал постоянный посетитель этого бара – молодой мускулистый человек с длинными светлыми вьющимися волосами, напоминавший малоизвестного голливудского актёра. Ничего броского в ЕГО внешности не было, но, глядя на него, ОНА испытывала необъяснимый трепет и доводящую до слёз нежность. Условно она решила назвать это любовью. Мысль о том, чтобы подойти и завести разговор, пугала ЕЁ. Смешно, ей-богу, тридцатилетняя с лишним тётка боится подойти к мальчишке на 10 лет младше себя! Как школьница со своим первым мальчиком. Но ещё ОНА боялась, что хрустальная мечта о недосягаемом благородном красавце, которого она наделила всеми добродетелями человечества, разобьётся о реальность недалёкого ума самовлюблённого самца, которым ОН вполне может оказаться. ОНА переживала своё любовное приключение в своих мечтах. Но сегодня…
Сегодня ЕЙ было настолько тоскливо, что, подойдя к машине, ОНА села в неё с ногами наружу и уронила голову на руки, придерживавшие сумочку на коленях. ЕЁ преданная секретарша с радостным и немного смущённым видом сообщила ЕЙ сегодня, что
Daiana Mukhanova
Если Вы троллите.. . мне нет смысла Вас учить... .

Если Вы говорите правду.... ищите совсем не такого как Вы.. .

Остальное объяснять очень долго.... лучше найти хорошего психолога....
ну так пройдись по улице.... не сиди в четырех стенах....
поищи единомышленников )))))))уверена найдутся люди которые помогут избавиться от одиночества)))))))) хотя ниче плохого в нем не вижу))))))
Елена Галаева
Я бы тебе подсказал, если бы сам выбрался, а так - составлю компанию. С той лишь разницей что мне - 28, а не 16.
16 лет говоришь - не верю, что это тобой написано....
Завидую.. .
Честно.
Есть время почитать интересные книги, потрындеть на гитаре, в интернете поторчать :-)
И самое ценное-побыть одному.
Что значит не могу. Вы что не учитесь не работаете везде люди ищите хоть на улице (нормальную).
Ольга *
найди цель
терпеть... аналогично кстати
Это свойственно Вашему возрасту, не отчаивайтесь... а вот про друзей мысль верная) *
У Мя так же. Давай попробуем подружится, может поможем друг другу.. . :)
Ландыш Ш
это пройдёт со временем и с переменами в жизни
Karina Zeitalova
Здравствуйте!
Я намного старше Вас, но ситуация (по ее сути) очень похожа. Я рисую. Пишу. Читаю. У Вас есть гитара? Сочиняйте. Творите. Пишите, если станет совсем одиноко.
С Новым Вас годом!
Не думай об этом, ещё всё впереди. Заведи собаку (поначалу) . Ходи с ней гуляй, авось кто-то встретится, такой (такая-же) . Походи в спортзал, в бассейн. , живи пока для себя. Понаблюдай за жизнью. А там сама жизнь определит тебя.
Когда же вы успели утолить свою жажду к жизни ...Вам всего 16, а вы продолжаете убивать себя... Но суть в другом ...чувствуете себя особенным, избранным -все лобуда.. Может вы хотите быть жертвой -вы не жертва ...Определитесь кто вы? и к чему, самое главнлое, стремитесь.... А жизнь она не любит когда её медленно убивают, она не забывает, она знает что такое месть.
Zamira Mashrapova
больше гуляй, дурачься. веселись. жги на концертах, найди позитивных невменяемых знакомых, жгите как драконы.... делай все что придет в голову. в рамках дозволеенного.))))
мне тоже 16..у нас у многих схожие проблемы.... действительно стоит наслаждаться что есть время на книги... смотри хорошие фильмы... поменьше задавай себе вопросов.... чаще гуляй пешком.... общайся с первыми встречными.... друзей много и не должно быть.... возьми их и иди напейся, на крайняк.... у главное поменьше мусора в голове....
Главное - решать этот вопрос поставив цель!

Есть масса литературы на эту тему, сайтов, статей. Нужна помощь, важно - ее находить и двигаться. В болоте в этом сидеть НЕЛЬЗЯ! Иначе можно там остатьсяч навсегда!! ! Лучше всего обратиться к профессионалу.
Здесь, повторюсь, важно Вам понять чего Вы хотите, поставить цель и начать действовать. Удачи Вам и веры в себя!
Dinarka Umarova