Психология

Почему__человек_плачет__и когда ему__хорошо__и когда плохо ?

Melek Mmm
Человек плачет, когда Душа открыта...
Жылдыз Айдакеева
Лучший ответ
Жылдыз Айдакеева Благодарю Вас! С Новым Годом!
Это сродни кровопусканию (слезы - фильтрация крови), спускает перебор эмоций.
Когда эмоции и негативные и позитивные, не знают границ.
Na
Natali
Видимо, слезы заложены в нас для выхода сильных эмоций!
Я плачу только от обиды и непонимания.
Алина Сунцова
"Переполненый сосуд" - чем бы его не наполняли - даёт течь!!!
С. Ж.
Совсем не сентиментальна.. .

...но один раз.. .

...всего один раз на ответах у меня выкатилась СЛЕЗА... .

...не знаю почему... .

....может от какого-то СЛОВА... .

...или ОБРАЗА... .

Все ИНДИВИДУАЛЬНО,,,,
Ольга Сочи
Ольга Сочи Спасибо ...

...что Гении спускаются на Землю....)))
По любому Очищается, обновляется...
от избытка чувств
Когда у человека повышенные эмоции, тогда человек плачет... )
Возможно... инсайтный период у человека )*
Андрей Qwerty
Защита организма от перегрузок)))
Химический состав слез непрерывно меняется в зависимости от состояния человека. Эмоциональные слезы, скажем, содержат больше белка, чем слезы рефлекторные. Причина этого до конца не ясна, но есть мнение, что это помогает выводить токсины, которые образуются в организме во время стрессовых нагрузок. Установлено также, что в таких ситуациях в составе слез появляются особые вещества — пролейкин и лейкинэнцефалин, способствующие снятию эмоционального напряжения. А когда речь идет о болевых ощущениях (это тоже стресс) , в них появляются морфиноподобные вещества, уменьшающие страдания.
Идиот!
Это химические процессы организма, эмоции, гормоны.
когда человеку хорошо, он не плачет- это факт. у вас не корректный вопрос.