Да, вполне. Такого человека окружающие не любят, а потомки назовут сатириком.
Джонатана Свифта иногда изображают мизантропом, ссылаясь на то, что в своих произведениях он беспощадно бичует человечество. Однако такой взгляд трудно совместить со всенародной любовью, которой он пользовался в Ирландии. Трудно также поверить, что Свифт изобразил нравственное несовершенство человеческой природы с целью поиздеваться над ней. Критики отмечают, что в обличениях Свифта чувствуется искренняя боль за человека, за его неумение достичь лучшей участи. Проницательный лорд Болингброк как-то заметил Свифту: если бы он действительно ненавидел мир так, как изображает, он бы так на этот мир не злобствовал
Психология
Может ли у человека с добрым сердцем быть злой язык?
Марина Борисова Дарвина

Но только для злых людей
легко.. . таких называют - "ворона"
Злой язык у умных. И они им пользуются как инструментом. Нельзя же винить нож, скальпель или вилку в их остроте. Главное - применять по назначению, адресно.))
По-настоящему злой только у таких..
Может, если его серьезно задеть....
Конечно, может. Ведь нельзя быть постоянно добрым, жизнь очень разнообразна)) ) Даже Христос, которого нельзя считать злым, выгнал торговцев из храма! Кроме того, если, допустим, даже очень добрый человек, будет забивать гвоздь и попадет молотком по пальцам, то его язык будет очень злым)))
сердце-насос для крови. причем тут оно к языку?
часто путают острый и злой языки. острый-привилегия небанальных. злой-дураков
Это называется "хороший человек с трудным характером"). Бывает такое..
лишь бы не тяжёлая рука
Злые языки страшнее пистолета.
может, как-бы защита такая идет...