Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна;
но только все невпрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок!
Психология
ВЫ ЛЮБИТЕ ЛЕСТЬ? говорят, что это любит каждый..-)))))
Больше всех мы льстим сами себе....))))
Лесть, это одно из отвратительнейших качеств человечества.
Как это можно любить ?
И я не присутствую в числе тех, кто это любит.
Как это можно любить ?
Нет, я не люблю. Она меня настораживает, если льстят, значит чего то от меня нужно)))
Не более, чем беспардонность, грубость и хамство.
Ну, это же как маленькая комедия разыгрывается))) .
Благодарю, улыбаюсь, я же благодарный зритель)... а внутри себя смеюсь)).
Нет. Очень неприятно слышать о себе вранье.
Или врут или я не "каждый" :)
Наталья Баранаускис
прекрасно выглядишь!))))))) привет!)
Терпеть немогу лесть и плохо сдерживаюсь, когда кто либо пытается это сделать....
да. и басня Изопа мне нравиться.
Есть малехо.
"Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь
И делай с ним что хошь"
Правда не сразу, а минут через 10. Засекайте.
"Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь
И делай с ним что хошь"
она подобна хлыстанию невидимым кнутом по неожиданным местам.
для меня лесть сродни унижению. неприятно.
Я люблю доброе, объективное к себе отношение, с признанием моих достоинств.
грязь под ногами бродяг чище чем фальш сладких слов
*ария*
Нуу есть такая слабость ) Тем более некоторые люди это делают настолько качественно, что не растаять не возможно. Но я не вижу в этом ничего плохого, ведь важна не сама лесть, а её причины. Если вам льстят, для какой то своей выгоды это конечно не правильно и даже возмутительно, это я не люблю. Но если вам льстят, что бы просто порадовать, то это уже другое дело ) Желаю вам именно такой ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ лести )
Наталья Баранаускис
Браво!!!)) лучше не скажешь!