Психология

У Вас… всегда ли прощенья просит тот, кто… виноват? Или чаще… кто больше дорожит вашей совместной жизнью?

Bermet Kazakbaeva
мы НЕ ссоримся. время ссор давным-давно позади.
Марина Павлова
Лучший ответ
не знаю... прощенья просит тот кому это надо..
Раиса Федотова
у нас роли давно распределены.. для каждой пьесы
главное компромисс только не с самим с собой естественно
гораздо чаще прощения просит сильнейший (ему просто жаль бедолагу, который его же - сильнейшего - и обидел)
в любой ссоре виноват тот, кто умнее! ( виноват - в том, что умный, а ссору допустил... )
поэтому и мириться, делать шаг навстречу первым обычно делает тот, кто умнее.. . упираются, дуются, ждут когда будут просить прощения ( какая глупость! ) - так делают только умственно ограниченные и те люди, кому совершенно не нужно это примирение! -))))
Если он обвинил незаслуженно то попросит а если виновата я он все равно простит...
Wulfanstein Myers
зависит от паузы после ссоры, которую каждый выдержит... ) а просит тот у каго раньше нервы сдадут, в молчанку играть...
Shaiyrbyu Beimyrzaeva
Чаще тот, кому совместная жизнь дороже)))
Кто больше дорожит мной конечно.. . Есть люди которые виноваты а прощения не просят.. . И вообще молчат, ничего не говорят.. . Может стыдно, может просто считают себя лучшими. . Не знаю.
Хотелось бы знать.. . Но уже не узнаю...
Роза Тойбаева
Кто отходчивый в эту минуту ...
Neteli Net
Я всегда, независимо от того кто виноват, прошу у всех прощение... в Душе!! ! Чтобы разорвать негативную связь созданную недоразумением, непониманием...
Анна Актанко Умница сладенькая))))
По разному бывает, но я прощу всегда, ибо мир в семье дороже всяких глупых обид....
у нас никто никогда не просит прощения, потому что все знают, что я во всём виновата и незачем об этом говорить
Светлана Резук
У нас, слава Богу, и я, и муж и дочь - мы все умеем просить прощения, если виноваты.
Дети просят... Часто случается... А остальные... Главное чтобы я себя простила... )
С Новым прекрасным, волшебным Новым Годом вас, Игорь!!!))
Bermet Kazakbaeva С Новым Годом!!! Оксаш!!!
я никогда об этом не задумывалась.. . наверное, я ветреная.. .
больше одной минуты обижаться не могу.. .
сама могу попросить прощение если виновата. Но я не помню когда это было!
С мужем никогда не ссорились (может зря?) , сразу попросила уйти и больше на эту тему не говорили.
на мелочи не обижаюсь, выбивает из колеи только предательство.
У меня очень редко просят прощения, почему-то... я сейчас задумался просто, настолько редко, я значительно и значительно чаще, что у меня уже выработался комплекс: мне неудобно слушать извинения.

С Новым Годом, Игорь!)
Bermet Kazakbaeva С Новым Преновым Годищем!!!!Артём!...
а првда? Счастья то и тебе ещё не доставили?
я ТАМ старался старался... договорился же!...во блин и ТАМ... бюрократия!!!
У нас есть другие заботы, не до этого ...Ссорятся люди те, у кого мир ограничен .. расширяйте кругозор и вам на ссоры не будет хватать времени ...
у Нас.... ) всё хорошо.. . Мы)) ) всех простили и отпустили.. . и помогли понять.... возврата в прошлое не бывает...)
Амы решаем проблемы до того, как они достигают степени чьей-то вины или необходимости чьего-то прощения.
Главное самому уметь просить прощения и прощать! Особенно прощать!
сложилось странно на Руси.. кто прав - жертва
а кто виноват - того всем жалко

И это рефлексировало и на споры в семье. Прошу, если виноват и даже, если прав... чтоб не раздувать впустую спор, скандал и т. п.
Женщина не права до тех пор пока не заплачет.
Джон Халлибертон.
Не стоит искать виноватых ибо это тупиковый путь. Нужно быть мудрее, а не правее. Правда горькая и заключается в том, что в ссоре двоих виноваты оба. Вопрос в том на сколько процентов)
???
фишка в том, что взгляд на проблему сквозь призму обиды обоюдно искажает понимание того кто больше виноват.
Извиняется тот, кто мудрее, кто способен на это, наступив на свое эго ради того, что связывает двоих. Степень его вины может варьироваться по разному.
Не стоит обсуждать, мол, а прошлый раз ты начал первый, но ты была больше не права. Это "колесо насилия".
Как оно останавливается? Кто то должен прекратить его крутить.
http://www.newsdozor.ru/index.php?topic=16747.msg250246#msg250246
Ashley Michele Greene
кто больше дорожит вашей совместной жизнью а может и кто… виноват
Конфликт - это всегда две стороны) поэтому виновны оба, легче сразу найти консенсус :))
Никто никому ничего не должен!
Не стоит верить тому, для кого попросить прощения, что высморкаться. Гнать надо таких ссаными тряпками!
У меня никто никогда не просил прощения. Почему-то считают, что они ведут себя верно и у меня нет оснований обижаться, т. е. это мне надо пересмотреть своё отношение к ситуации. Даже странно.
В любом случае прощение должен просить тот кто виноват, а по другому нет смысла продолжать такую совместную жизнь.
Юлія Тіунова
тот кто дорожит мной) ) ну и сама тоже также))
Кому быстрее хочется помириться, тот и первый просит прощение! Ни факт, что он виноват, просто такова жизнь. И хотя попросить прощение-незначит, что ты считаеш себя виноватым. Можно извиниться, но внутри ничего не чувстсвовать, так для виду просто.
Есть такие люди которые сами просят прщения, хотя не виноват никто, а есть те, кто просто ездит на мне и в итоге первым после ссоры не заговорит
Ланочkа Ch
не очень часто к сожелению... (
Не главное Кто извинится первым, Главное ваши отношения, погода в вашей семье и потом проявите мудрость и ум - извинитесь первым, даже если не виноваты... Ссора это всего лишь соринка в глазу на первый взгляд, но если ее не вытащить может случиться нечто более неприятное и может быть необратимое.. Будьте счастливы и Цените друг друга..
тот кто дорожит.... кто виноват и не дорожит никогда не попросит прощенья
Asem Aralbaeva
Обычно прощения просят сильные люди, -слабые не хотят казаться ещё слабее.
Евгенка =)
у меня не надо просить прощения, я не судья
Nika Bogomolova
те кому дороже совместная жизнь!!!