Психология

C точки здравого смысла надо ли просить прощения у тех, кто виноват? Так сказать, для просветления собственной души?

В том случае, если человек искренне раскаивается и сам просит у Вас прощения,
тогда это было бы уместно.. . тоже попросить прощения для полного примирения.
Tina E. Veral
Лучший ответ
Нужно
Иляна Poliarinova
Ну что же... если "просветление души далеко зашло"...то это может и необходимо, даже.. .
...Сын Божий взял на себя вину за ВСЕХ ...
А почему Вы решили, что они виноваты? Для просветления души надо понять, что никто ни в чем не виноват, у всех есть причины поступать так или иначе.
Просите прощения у всех))))))
Ага - да еще прогнуться поудобней, чтобы ему в следующий раз еще удобней было быть виноватым)))))))))))))))
Знаете)) иногда это даже необходимо!!! особенно когда споришь с девушкой своей.. именно своей... и когда девушка уже обижена, от того что с ней не согласны, или что, как ей кажется. ее не понимают... и тд... и тогда пока не попросишь прощения, не обнимешь.. не поцелуешь... спокойно не объяснить))
*guljan Alashbaeva*
Я прошу прощения только в одном случае - если чувствую свою вину.
Ольга Ольга
С точки зрения здравого смысла, думаю не стоит, а для разнообразия млжно попробовать ))) Но я бы не стала...
по желанию и мысленно )))
Irina Afanasyeva
Я думаю, да. Не бывает один виноват, как-то вы попали в эту ситуацию?!
Олеся Никитина А если не перед близким, а перед тем, кто близкого обидел и тебя мордой в грязь заодно?
Нафиг эта христианщина!
Оля Мартынюк
Дура ты! И каза твая дура! )))
Олеся Никитина Конечно! Прости, дорогой, за глупый для тебя вопрос!!! Извини, брат, погорячилась!!)) Ребята, перед хорошими людьми и при чувстве юмора прощения просить - вообще не вопрос! А вот перед мерзавцами...
если вам от этого легче, почему нет?
В зависимости от того за что просите прощения) А так я думаю в любом случае это не так уж и важно если вы не испортили серьезно отношения с дорогим для вас человеком
Anna Tumanyan