Психология

Как можно просить прощения, если Ты не виноват?

Елена Т
не бывает полностью невиновных-может что-то, по неосторожности, невзначай? и вам будет легче, но не делайте это правилом
Светлана Мукшанова
Лучший ответ
иногда тот, кто ждёт твоих извинений и дожидается, только тогда и убеждается в твоей невиновности...)))
А прощение просится не за то, что виноват, а за то, что участвовал в этом спектакле и тем самым навлёк на себя гнев праведный. Ведь, когда просишь прощения у всевышнего, то говоришь : прости меня за то, что меня обидели и за то, что я обиделся ( лась ), т. е. за создание самой ситуации, за участие в ней.
А у человека просить прощения не стоит, если не виноват или стоит, если дорожишь этим человеком.
Нина Максимова
Уважаемая Гуру!... Наше мировоззрение так устроено, что мы свою правду считаем
правой.... Но, у логики Божественной.... есть правые и виноватые.... и, не весть, что ваша правда.... есть истина.... Удачи
Галина Миндель
можно, если это что-то улучшит
D_
Dilnaz ___
как в театре... проговаривая роль
Зачем? ! Если не виноват. )) Кто бы не был перед Вами, нужно ценить свое достоинство.
но если другой так не считает? ? сложный вопрос всегда -- кто прав, кто виноват....
Ольга Петина
Так тогда за других надо попросить, за тех которые пока сами немогут.
иногда мы и без всякого умысла можем обидеть человека и знать об этом не будем-не то чтоб виноватым себя считать . Извиниться-самый простой способ разрядить обстановку и непонимание
Просите прощения у Бога и у себя и других, за то что Вы не устояли и обиделись, на несправедливость или на тех, кто Вас обижает. Им от этого ни горячо, ни холодно, а вот Вас обида гложет и разрушает. Это я по себе сужу. Извините, если я не совсем права. Удачи и улыбок. И пусть Вам встречаются хорошие люди
Тихо, просто, честно...
Можно, но только у девушки, даже если она виновата то прощенья просить приходиться нам, всегда так =(
Снизходительно ))
Татьяна К.