Психология

О пользе курения

Бросил курить 2 года назад, а курил много лет. И все бы прекрасно. Но есть один минус. Я стал намного хуже работать(я программист). Образ жизни стал активнее, начал заниматься спортом, энергии намного больше, но мне труднее стало сосредотачиваться надолго на чем-то. Это можно сравнить с работой писателя, чтобы не привязываться к программированию. Также был такой..ритуал :) чтоли: во время перекура обдумываешь алгоритмы, приводишь мысли в порядок, как какая-то медитация. Нечем заменить это. Вот такая вот проблема, некурящий(некуривший), конечно, не поймет:)
Ирина Ангел
Бред собачий! Курил долго и не сигаретки с фильтром, а "Беломор! и "Приму"! Бросал несколько раз методом "по чуть-чуть" - баловство одно! Пока в свой день рождения не заставил себя завязать раз и навсегда! Было тяжело терпеть, а запах дымка чужого хорошего табака, приятен до сих пор! Главное в этом - мотивация! Беда большинства программистов - низкая культура отношения к собственному телу! Полная гиподинамия с варварским питанием к 30-ти годам обеспечит букет разнообразной хроники - работать придется на врачей и лекарства! Вот тут и вспомним о различных методиках работы с телом, позволяющим объединить приятное с полезным - и программы обдумывать, и тело загрузить! А для описанной Вами ситуации идеально подойдет дыхательная гимнастика йогов! Удачи! С Новым годом! :))
Анна Моисеенко
Лучший ответ
Ирина Ангел резковато по форме, но приблизительно верно по содержанию :) Это не бред, а не рациональное поведение. Которое вызывает проблемы. А о каких методиках работы с телом вы говорите? И что за дыхательная гимнастика йогов? Можно подробнее? Нет, я, конечно, могу сам поискать в интернете, но может вы направите на что-то конкретное? Спасибо. С наступившим :)
Я тоже в свое время бросил курить, и не курил несколько лет. Но потом подумал, а почему это я бросил, и решил снова закурить. Просто так решил, тяги не было. И стал курить. И с тех пор чувствую себя лучше и эмоционально, и физически. Многие говорят, что после того как бросили, стали здоровее, а у меня наоборот. Но в моей жизни вообще все нестандартно, вот и....))))
Ирина Ангел ну не знаю, все может быть конечно. Но я через такие муки прошел в период бросания, что принять то, что это все было напрасно я не смогу:)))
Ну так и научи своего сына курить с пеленок, чтобы лучше соображал.
В этом мире не существует ничего лишнего:)
..alice Kovtun..
пейте в это время кофе или чай и обдумывайте свои алгоритмы, можно посмотреть в окно и тоже отрешиться от всего.
Перекур- это отдых от работы от 3 до 10 мин (можно и больше))) . Вам стоит почаще отдыхать на работе- походить, чаю попить и т. д..
Переходите на спирт! ХД!))
Я бросил курить и стало только лучше. Раньше постоянно были мысли о том, чтобы покурить, а теперь эти мысли в голову не лезут. Делайте сознательные перерывы в работе, переключайте внимание, чтобы отдохнуть.
Ольга Громак
Ключевое слово "медитация". Почему бы вам не освоить техники традиционной медитации. Тогда мысли снова придут в порядок.
Selbi Kurbanowa
Я тоже бросила 2 года назад, понимаю, но у меня такого нет... Я заменила эти моменты кофе, чаем... ну то есть они как-то сами заменились.
Курить я люблю.. . Как проснусь утром - сразу курю. После завтрака курю, иду на работу курю, на работе часто курю, по пути домой, вечером, да и ночью встаю и курю. Курить я люблю.. .
А еще я люблю трахаться.. . Жену трахаю до завтрака и после, на работе ни одной женщины не пропускаю - трахаю всех. Ну вечером жену и ночью жену.. .
Так я это дело - трахаться - люблю, что кажется весь целиком бы в это сладкое женское место залез.. . Только бы губы наружу высунул.. . и курил бы.. . Курить я люблю.. .
Оля Гринькова
Ирина Ангел возможно, вам еще предстоит пройти через то, что я прошел. Я имею ввиду бросание. У меня просто стаж курения 15 лет. И курить я тоже любил. Но поверьте, там не зря пишут на пачках про импотенцию :) Без курения вы сможете намного больше ..в траханьи:) Правда, это вопрос возраста и стажа курения. С другой стороны, я конечно, могу быть не прав.
если для творческого полета мысли никак не обойтись без этого, возьми сигарету
муза, она... требует жертв, хотя склонен думать, что это просто самовнушение и привычка, осевшая на уровне подсознания
кури.
Ирина Ангел понимаете, в чем опасность сигарет..там где одна, там и две. Где две - там полпачки в день, А дальше пачка и т.д. Это проверено было мной в неоднократных попытках бросить ранее.
Точно сказанно не поймёт не куривший ранее! По мне так лучше попить чаю из китайских сортов нежели травить организм табаком
знаете все относительно. может курение не так уж и вредно. я бросать не собираюсь, да и зачем. для меня это отличное развлечение
Aigerim Degenbaeva