Психология

было такое, что вас при разговоре называли когда-нибудь не своим именем , причем вы откликались?))) и как называли.?

Первого новый знакомый обратился в письме - Наталья.
Но у него накануне был ещё ДР. )))

А до замужества я была Олёной для большинства знакомых, Лялькой, Лёлькой. И еле знакомые люди, которым неловко было так фамильярничать, обращались - Лена. И удивлялись, что я Оля.
Но я же Ой-ляля! )))

А замужем я превратилась в Ольгу, и лишь одна чуткая душа, Игоряша, звала (и зовёт) меня по кайфу Лёлькой, Лялькой.
Gulzar Monkoeva
Лучший ответ
Надежда Шорохова ну я тя олей зову, не ольгой..) лялькой как-то в голову не приходило..))))
Олегом. . часто, говорил кажется.. ,
еcли ошибаются — в %~75.. случаев. .
и родители хотели так назвать. . передумали.. .
..
привык. . знаю, что к мну. . вот и откликаюсь. . мягко поправляя..
Не в тему.. .
вспомнила... .
Спрашиваю Алину вчера... Как тебя зовут. .
она - Алина... )
Я, а другое имя у тебя есть?? ?
Она, да.. ) я - Какое?? )
Она - Судьба... .

Оль, я чуть с кровати не свалилась от шока.. .
она этого слова во-первых нигде слышать не могла, мы на эту тему
вообще с домашними не говорим.... и слово это ни в каком контексте не употреблялось.. .

Я не знаю... почему она так ответила....
Надежда Шорохова уста младенца истину глаголят .!

привет. поцелуй ее от меня.
Сережей) ) Брательник у меня с таким именем, мама вечно путает) А еще сыной иногда зовет.. . ну я ничего, отзываюсь) ) Я ж понимаю, кого на самом деле она зовет, ежели в комнате окромя нас с ней никавошеньки нет)
Надежда Шорохова у меня папа, сколько себя помню, спецом всех троих зовет - аня.! таня.! оля, ёшкин кот.!
ну мы все и подтягиваемся..теперь таня отдельно живет, но у ани сын ваня..
он за таню приходит..
Алексей. Прозрение быстро пришло.
Надежда Шорохова пришло к обоим, раз вы отозвались..?:)
Бывало, но у меня столько имён, что откликаюсь почти на все.
У меня редкое имя и его часто путают. Я отзываюсь еще на десяток похожих имен, понимая, что имеют в виду меня. Устала всех поправлять. Уже пофиг. Кому надо-помнят, как меня зовут.
Надежда Шорохова действительно редкое..)))))