Психология

Как найти себя? такое ощущение,что я не в своем мире..причем, у меня нет депрессии.

Мне хочется везде быть,везде успевать..я стараюсь искать и искать,но все никак не могу найти себя и успокоиться. встаешь каждое утро и думаешь: опять в бой!
Для этого нужно:
1. Перестать ходить "в бой". Перефразируя классика, "борьбе все возрасты покорны". Люди борятся с чем (кем) угодно и как угодно. Начиная от Природы и заканчивая собой. Людям так иногда хочется бороться, что они сделали это привычкой. Ну что может быть глупее и, главное, опасней! Бороться вообще ни с чем и ни с не надо. Кроме деформации души и, как следствие, болезням тела, борьба не приводит. Даже если удалось победить, указанные последствия остаются.
2. И главное. Нужно стать самой собой. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой. Для этог нужно набраться мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать.
Поэтому, быть самим собой - это раскрывать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСЬ, прокладывать свой путь, без стадного рефлекса, но уважая его в других. Быть собой - это непрерывное развитие себя, как личности. Это трудно, но можно. И нужно.
Жулдыз Аширбекова
Лучший ответ
Прислушайтесь к человеку, который советует Вам развернуться.. . НО.
Я думаю Вы пока к этому не готовы. Попробуйте пока только остановиться. Это сложное действие. Попробуйте отследить свои намерения - что именно вы хотите успеть и к чему это приводит. Не торопитесь. Ваш истинный путь не может уйти от вас. Вы можете уйти от него в сторону. Но можете и вернуться, после потерь и уроков. Вы может и не в своем мире. Ищите точку отсчета - ищите себя. А мир вы творите сами.. . в одном ответе невозможно помочь.. . но показать некоторые моменты можно...
Изучайте свою природу ментально и в источнике. Потом через духовную практику. Все об этом есть в источнике. Могу дать. Это сложно и трудно.
Кэт Орлюк
В поиске самого себя каждый одинок. Вам никто не даст простого ответа. Ищите: в религии, в книгах, в восточных практиках, в общении с людьми. Думайте, читайте, пробуйте и, может быть, вы найдете ответы.
Алтын Аканова
со временем, всё пройдет
У меня тоже самое ощущение. Но я знаю почему. Теперь ищу возможность вырваться из этого круга...
Галина Рудь
Наверное, в эти времена каждый нормальный человек имеет такое ощущение.
Ну так подеритесь с кем-нибудь.... а потом все наладится
Найти себя, это значит найти свою цель. . свою мечту.. . Тут главное никуда не торопиться.. . Искать нужно в своем внутреннем мире, а не бегать в поисках чего-то. Удачи...
А как на это всё смотрят люди с которыми вы живёте? Если ваша активность никому особенно хлопот не доставляет... почему бы так не пожить и не порадоваться?
Elena Insti
Это происходит от того, что вы неудовлетворены, вам необходим Тот, Кто восполняет всякий недостаток. Для этого просто нужно призвать Его (Рим. 10:12)
....ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
На самом деле призывание имени Господа- это ключ к нашему наслаждению богатством Господа. Его богатство- это Его личность которая обладает всем тем, чем Он является и, что сделал.
Видимо вы двигаетесь только в одном направлении в котором привыкли идти, попробуйте развернуться и пойти в прямопротивоположном направлении
Юлия Почекунина Человек пока не умеет - развернуться... он только страдает от того, что пока не в силах осознать...