Психология
Вопрос о жизни в "своем мире"
Человек живет в своем мире, но он не совсем замкнутый. Он общается с людьми, дружит, веселится. Но каждый день, приходя домой, он погружается в свой мир. Что это?
Это зловещий признак нашего времени... одиночество, обособленность, не понятость, уныние... причин тому, масса. Близкие должны "вычерпать" или узнать её...помочь.
процесс самопознания..
Ты выбирай самостоятельно где тебе быть.
А почему вы считаете, что внутренний мир менее реален, чем внешний? Это грубейшая ошибка, за которую приходится жёстко расплачиваться.
Это называется: "От себя не убежишь". А окружение - относительно. Сегодня есть, завтра - нет.
Это интроверт
Было бы странно, если человек жил не в своем мире, а в чужом. Я думаю, это нормально. Мудрея, мы все время от времени погружаемся в размышления. Это созерцание себя изнутри. По-моему, это вполне логично для людей, которым дан дар выбора.
Человек умеющий жить в биомассе, который при этом остается собой.
Человек всегда " единица " ...
если не будет своего мира, не будет самости и личности...
Вусаля Мазманова
Раньше у человека такого не было, а пару лет назад появилась эта "вторая жизнь"
если жизнь вымышленная у него в голове то это в дурку
ничего это не значит. а куда этот человек должен погружаться придя домой?) ) естесстна в свой мирок!
Сразу напомнило одиночество. Если человек приходит и отрекается от всего, уходит в себя, то можно сделать вывод, что его ничто не держит, не с кем говорить, нечего делать и пр. Меня самого можно преписать к такой категории, ведь мой мир около компьютера, хотя за спиной сидит мать и отец и я не уделяю им достаточно времени. Ладно хоть я это осознаю....