Посмотрите на своё реальное окружение более внимательно. Кто-то из них подсадил Вас на принижение ваших собственных результатов, с целью корыстного использования вашей жизненной энергии в угоду собственной выгоды. При этих процессах выстраивается общение, в котором человека подводят к выводу, что ему что-то нужно доказывать вторым или третьим лицам. Своего рода---"взять на слабо"!Используется желание "быть хорошим" для близких людей. И человек начинает так "впахивать" на доказательства, что может растрачивать энергию чуть ли не впустую. Где нужно иметь энергозатраты в 100%...он тратит 200-300%...может даже "сгореть"...
Родоначальниками процессов являются родители, а остальные уже "подсаживаются". Окружающие предоставляют возможности для ваших доказательств. И ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ... доказываете...)... Зачем? Для чего? )
Чтобы когда-нибудь понять, что доказывать можно только самому себе и даже это доказательство не самое лучшее что может быть в жизни. )
Познание собственного могущества над своей жизнью, выраженное "Я могу! " и "Я хочу"...их взаимосвязь...) Когда человек через "Я могу делать то, что Я хочу"...не требует доказательств-это данность!, осознав которую человек меняет свою жизнь к лучшему. )
Когда меня пытаются брать "на слабо"...я говорю... -Ты докажи что это не так! (При чём я очень редко вникаю в суть самого доказательства, потому-что уверена в своих знаниях). Когда встречаю желающего сделать подсадку, я меняю своё расположение к нему... на равнодушие, до тех пор пока он не оставит свои попытки переложить ответственность на мои плечи.
Жить в доказательствах чего-то очень тяжело и сложно...
Психология
Почему всегда и всем нужно доказывать ненапрасность своей жизни?
Зачем доказывать, живи и наслаждайся жизнью)))
....потому что -истинное назначение человека - жить, а не существовать....
Всем это абсолютно не нужно, большинству вообще фиолетово.. . Это нужно Вам самому зачем-то, разберитесь зачем.. . И думаю что жить станет легче )))
Что бы не умирать)
А смысл? ! Мне это не нужно.. . Она всё равно почти бесполезна...
это вам кажется, по большому счету, людям наплевать как ты живешь, зачем, и живешь ли ты вообще. вы сами слышите, то что хотите услышать, может вам действительно нужно ответить на этот вопрос ( для себя)?
этим вы сами себе доказываете ненапрастность своей жизни, но тщетно
этим вы пробуете на зуб прочность своей "ненапрасности". Понять её, значит найти ответ на вопрос о смысле жизни. И найти ответ можно только через другого
Совершенно не нужно! Вы для себя ищите в ней смысл.