Психология

Что скажете насчёт "стихов"? (см. внутри)

Как считаете есть ли в них смысл? И вообще можно ли Это, назвать стихами? Может это просто набор глупых и даже не рифмованных слов? Стоит ли продолжать?

Я не верю, ни в счастье, ни в любовь.
И то и другое из меня лишь пьёт кровь.
Псевдосчастье было одно.
Пеплом где-то распалось давно.
Сука-Любовь Душу мне измотала.
Сердце как в пламени вечно держала.
Надежда, как айсберг не тает, жива.
Она лишь от праха держит меня.
Время лекарством считалось всегда.
Не правда. Время, лишь ветер против огня.
***
Пробежали по миру блики…
Залило вдруг водою краску.
Короли в миг стали лживыми,
А изгои стали властвовать.

В этом мире нет чёрного, белого…
Серым стало «царство» давно,
Нет здесь доброго, нету светлого.
Кругом – Всё уже решено.

Нет здесь личностей,
Нет свободы здесь.
Лишь бездушная, глупая масса.
Это мир из цепей и оков.

Хочешь жить? Не пытайся прорваться.
Сразу бросится свора собачья,
Убивать, тех кто посмел,
Отделится от группы невзрачной,

Убьют тех, кто жить захотел.
Этот мир обречён на погибель.
Своры псов убивают себя,
Их «жизнь» - воровство и низость.

Жизнь их – проклятая земля.
И спустя столетия, и спустя года
Псы подохнут в собственном бешенстве.
А останется, нового мира – заря.
Мне понрава стихи... .
Вот только полностью не согласно с тобой по поводу любви!!! !
Писать не буду почему... почитай Пауло Коэльона берегу Рио-Пьедра)))
Елена Санникова
Лучший ответ
Не устраивают.
Это не поэзия, а шантаж сентиментальностью. Но одна фраза меня зацепила:
Время -лишь ветер против огня.

Если Вы в таком духе будете работать со словом, а не лить воду, то, может быть, у Вас однажды, как бы случайно, получатся стихи!
**
****julia***** *
а мне нравится!!!! хотя я конечно не профессионал, зато рэп красивый получится)))
это возросное (крайности) это пройдет
Про любовь хорошо написано, это каждый проходит у кого сердце не из картона. Что касается остального, то это мимо меня.
O&
Oleg & Svetlana К.
Просто прочитайте о размерностях и чуть серьёзнее к рифме отнеситесь.. .
А позитив? Я с 10 лет пишу стихи.. . И никогда ни одно не было написано мной в хорошем настроении.. . вдохновляли только душевные метания.. .
Так что пишите - потом оно легчает даже.. . А негатив пусть бумага впитывает!

Сумерки днём сгустились,
Злым смехом дороги скованы.. .
Зачем мы с тобой родились
В этом городе клоунов?
Узнавшие слишком рано
Бледность лика старых картин,
Кровь, застывшая в ранах,
Недобрым камнем - рубином.. .

И т. д....
вы подпитываете собственный пессимизм в них. увидьте, 4то-нибудь прекрасное!
Свєта Титиш
Две собаки прошли мимо
Разговаривая о погоде,
О поганой своей природе
О высокой и чистой породе.

"Укусил бы кто, тогда было б что
Нам поесть! ", и зловещие
Черные дыры вместо глаз.
Над моей квартирой висит
Фиолетовый газ, - это просто
Я снова сегодня курю.
В размышлениях разных гоню
Привычные запахи
Горечью с привкусом смерти.
Люди! Поверьте,
Так хотелось вас всех полюбить,
Но простите, что-то не складывается.
Глаза мои, полные боли,
Кошки подкрадываются,
Страшно. Где же конец?
Где предел созерцанью
Трагедии мира?
Плачу, горит большой
Сигаретой мой дом,
Моя квартира.
Вот и я - бездомная
Божия тварь,
Нищая,
Потерявшая так легко
Остатки привычного жилища.

Такая бездна,
Такой подъем,
Бушует ветер
И в водоем
Падают рыбы,
Созрев на ветках,
Как балерины
Бегут в балетках
По морю волны;
Грозы и штили,
Дни и ночи.. .
Птицы свили
Гнездо на скале -
Пусть! Птицы
Странно кричат.. .
Лица, лица,
Лица людей,
Платья, ноги,
Мысли, привязанности,
Дороги.
Мало ли что случается, -
Надо многое чувствовать
Безоглядно.
Новые птицы
Родились на круче,
Странные песни,
Искры, теченье,
И совершаются
Превращенья
Бури в тепло,
Текущее прямо
В гости к источнику
Света. Драма
Закончена. Занавес.
Зрители потрясены -
Так исполнители
Были честны,
Играя историю
Древней любви
Новые роли.
Браво!! ! Но неужели все так плохо?
Конечно что-то в этом есть . .
. . шлифовать и оттачивать . .учиться, учиться . .все придет с опытом . .
. . но в общем неплохо . .
Советую если есть желание писать стихи, то посети сайт www.stihi.ru , зарегистрируйся и пиши пиши, там народ оценит и подскажет . .
. . и не бросай писать, а вдруг ты "Пушкин", непризнанный гений . .
Жизнь даётся один раз. И прожить её надо так, чтобы наверху офигели, и сказали: "А ну ка повтори! "

Поменьше используйте жаргона и пишите.... пишите!
привет!
тоскливое, однако, настроение тебя обуяло.. . эмоции раздосадованно по чувствам потоптались.. .
рифмы нервы взнуздали ...и понеслось... .
да, рифмовать ты начал... а вот кроме эмоций и энергии сатори в стихах необходима любовь, а ты её прогнал... .
эмоция стиха потому и рифмуется, что ритм должен накладываться на ОРГАНИЗУЮЩУЮ стихию ритма, а не разрушающую.
второе стихотворение больше похоже на ритмичный заговор рэпа - только вот энергия опять - есть, смысл тоже, а организованного пространства - нет, потому что энергия просто брызгает во все стороны - как апельсин под катком.. .
но ты не останавливайся - пиши и иди дальше - за таким взрывным ором последует другое настроение и ощущение - не спеши всё делить только надвое "черное-белое" - в начале пути всегда больно, и темно.. .
иди и у тебя всё получается!
С новым годом!