Психология

подскажите как избавится от комплексов пожалуйста! :)

Комплексы могут появиться у человека, если его постоянно кто-то критикует. Чтобы избавиться от них, сначала нужно освободиться от этого человека. Потом надо посмотреть на себя со стороны и найти положительные качества, заняться медитацией, вспомнить успешные и положительные моменты в своей жизни. Кроме того, человек еще теряет уверенность и у него развиваются комплексы, когда он чувствует, что он ни кому не нужен и в нем никто не нуждается. Человек живет тогда, когда он кому-то нужен, и в нем нуждаются люди, а он нуждается в них. Надо найти такого человека и по-новому взглянуть на свою жизнь.
Светлана Гараева
Лучший ответ
От них не избавляться надо а использовать их для достижения поставленных целей.
Сами потихоньку исчезнут. Человек ведь развивается, хочет он этого или нет.
Люда Новикова
Комплексы бывают разные и по разному проявляются. А еще у них разные причины появления.
Чтобы избавиться, необходимо определить точную картину (в чем, собственно, заключается комплекс и каковы его причины).
заняться спортом увидеть в себе хорошее
Выходите в метро, в автобус, смешно при этом одевшись, можно с табличкой или шляпой. И начинаете просить деньги на принтер в офис, на новый iphone и т. п. главное, чтобы это выглядело смешно! Необязательно, чтобы кто-то кидал вам деньги, просто наслаждайтесь коротким общением с прохожими.
Таня Рыжова
конкретизируй хоть
Все комплексы пройдут, как только тебя полюбят...
считать себя достоинством, а не недостатком, это зависит от вашей оценки себя.
перестать сравнивать себя с другими
Tamari Shashiashvili