Здравствуйте, мне 18 лет, вообщем я не знаю как принять себя, я комплексную вероятно со школы, потому что как минимум чувствовал себя не в своей тарелке, никто меня не обижал, но из за того что мне плохо давались не гуманитарные предметы,
к примеру математика, я мог стоять у доски даже не изображая шута из себя, я имею ввиду в данном случае не понимал как дальше решить задачу по математике, казалось я позорился, и от этого я чувствовал себя тупым, и я даже помню один такой разговор с моим бывшим одноклассником когда он сказал; если бы ты понимал математику мы бы дружили с тобой, и от этих слов мне казалось что все мои бывшие одноклассники лицемеры, хотя я уже давно не обижаюсь на это воспоминание,
подобный случай случился также на уроке информатики где я стоял у доски, и не мог решить задачу, и сзади своей спины услышал слова одноклассницы в шутливом тоне, типа он у нас тупой, и ещё я не могу принять свою внешность (лицо) считая что я не очень лицом, и из за этого меня возможно называли уродом, и это обидно мягко говоря, и на данный момент моей жизни 18 лет, это приносит в мою жизнь сегодня только мысли о своём ничтожество, перепады настроения (иногда со слезами), и иногда лезли агрессивно в голову мысли о суициде (если честно мне даже стыдно это слово писать), тревога о будущем, мысли типа, что моя жизнь страдание, и ничего больше, и я бы хотел спросить уважаемый психолог, как мне принять себя?
Психология
Здравствуйте дайте совет пожалуйста (Как принять себя, и избавиться от комплексов)
Много букаф, долго читать. В двух словах: у человека есть сильные и слабые стороны. Стоит развивать сильные стороны и не заморачиваться со слабыми. У меня например аналитический склад ума, у моего друга гуманитарный. Это не мешает мне его считать умным.
Татьяна Спирчагова
ЭЙ!!!
Просто пойми и прими то, что у каждого человека своя, личная и особая миссия на земле, и он от Всевышнего получает для этой миссии все самое совершенное, в том числе внешность и склад ума!
Самое главное - найди это предназначение.
Цель и обязанность каждого человека на земле - открыться любви Всевышнего и распространять её на всех и вся любыми доступными способами.
В основном это творчество.
Найди нравящееся тебе лично творчество, через которое ты можешь дарить людям любовь и радость, добро и улыбку!
И увидишь, даже не зная математику и прочее, ты станешь самым нужным человеком.
Ибо все люди ищут и тянутся к любви.
Книга "Посланник. Правдивая история про любовь" автор Клаус Джоуэл вам в помощь!
Удачи по жизни!
В основном это творчество.
Ибо все люди ищут и тянутся к любви.
Удачи по жизни!
Я не психолог, но хочу тебя поддержать.
По поводу предметов:
В этом нет ничего страшного. Я такая же, как ты. Гуманитарка. Мои одноклассники до сих пор говорят, что я полная идиотка по математике. Что я постоянная списываю на ней. Я также туплю у доски. Но меня это не калышет. Я очень горжусь, что я родилась гуманитаркой и никогда бы не хотела родиться технарем.
По поводу внешности:
Мы все разные и по своему уникальные. Недавно я осознала, что все мои комлексы, это вина моих ущербных обидчиков, которые меня убеждали, что я полная уродина. Хотя сами были меня намного хуже. Те обидчики своими унижениями пытались поднять свою самооценку за счет меня. Я считаю, что те козлы, которые сказали, что ты не красив, делали тоже самое. Поэтому не слушай тех, кто понижает тебе самооценку. Слушай тех, кто действительно тебя любит и дорожит!!!
По поводу предметов:
По поводу внешности:
Чел, меня называли тупым много раз, но после этого я не начал резать себе вены. Да, я вообще не понимал: математику, физику, химию. И что? Я конечно понимал, что я тупой в этом плане, но мне нравилось: обществознание ( общ бл.), история, физкультура. И что ты думаешь? После принятия себя, свои способности, я начал выдавать такую мощную хуету (в хорошем смысле), что все учителя были а шоке. Так, что найди себя друзей по уровню, да и гуманнее.
Пробуй развиваться в тех сферах, где не выходит. С нуля, если тебе это нужно. Или можешь заниматься другими вещами, которые у тебя могут получаться лучше. Быть специалистом в своей сфере - вот что важно.