Психология

Чем так манит людей лабиринт? Хороший лабиринт живым ведь чаще всего не выпускает! )))

Madina Zhamaubaeva
Ну жажда адреналина многих людей губит)
Наташа Полторухина
Лучший ответ
Волнующее ощущение, что тайна рядом, а разгадка еще ближе - и желание проверить себя.
мало видела людей, которые бы захотели войти в лабиринт ..из которого не выйдут... и могут там умереть: ) конечно, НАДЕЖДА умирает... говорят последней.... и.. коли умерли в каком-то лабиринте ..скажем человек 10....то ради забавы я бы не пошла... все равно:) )

....чаще видела... лабиринты возле графских усадеб.... где раньше бегали аристократы, играя в игры:)). . были насажены колючие высокие кустраники или деревья... в два раза выше человеческого роста. . вместо стенок.... там только кричать.... если заблудился. . и ждать садовника. ---сам не выйдешь:) )

лабиринт - это всегда тайна.... это всегда желание испытать себя.... свою волю и сообразительность (дети любят проходить бумажные лабиринты - для них это игра).. интуицию.. в лабиринтах есть что-то мистически-притягательное и есть то ОТКРЫТИЕ УЧЕНОГО в лабиринте.... котрое приходит к ученому.. как озарение.. внезапно иной раз, раскрывая суть вещей.. .

ВЫХОД ИЗ ЛАБИРИНТА - это.... от части УДАВШИЙСЯ ЭКСПЕРИМЕНТ УЧЕНОГО, его открытие.... РАЗ И ОН "СЛУЧИЛСЯ! "....Это как сюрприз.... даже... если хотите...:)).. .
лабиринты не живые создания... их обычно делают сами люди:) ) но, конечно, есть, например, подводные тупиковые лабиринты, которые создала сама матушка-природа.... но в такой лабиринт.. да еще с односторонним подводным течением ..из которого может не быть выхода вообще просто так нормальный человек не полезет:)).. даже... который хочет хватануть адреналина.. .
а вот.. в лабиринт... который имеет АПРИОРИ... все же ВЫХОД.. и который делался людьми.... может пойти иной человек... не каждый... чтобы испытать свой ум.. .
хотя слово УМ.. к лабиринтам не походит... он там не нужен.. .
я бы пошла бы только с листком и ручкой.... отслеживала бы каждый поворот.. все рисовала бы по ходу... иначе... смысла вообще не вижу...
Aigul Orozbekova
Возможно, смутная догадка, что лабиринт - модель (символ) жизни...
***надюфка ***